Пятница, 26.04.2024, 07:16
«  Октябрь 2017  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » «Мудрость приходит с возрастом»
«Мудрость приходит с возрастом»

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.

Очень интересными были посиделки ко дню пожилого человека «Мудрость приходит с возрастом», прошедшие в Пудовской библиотеке-филиале №10. Ведущая вечера поздравила присутствующих с праздником, затем предоставила слово гостям. После их выступлений она организовала беседу-диалог, задавая вопросы: Как вы поддерживаете свое здоровье? Чем занимаетесь в свободное время? Расскажите о Вашем хобби, и т. д. Участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах. В конкурсе «Мудрое слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости. В конкурсе «Русская песня» по очереди доставали из мешочка записки, где были написаны строки из известных русских народных песен. Задачей участников было узнать песню и исполнить её всем вместе. А за столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. В душевной атмосфере праздника, во время чаепития, участники с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре. Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями, получить интересную информацию по литературе. В конце мероприятия провели мастер класс.

Просмотров: 416 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, День старшего поколения, Кривошеинская районная библиотека, праздники | Рейтинг: 0.0/0