Среда, 24.04.2024, 09:42
«  Октябрь 2017  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Квест-урок «Безопасный интернет».
Квест-урок «Безопасный интернет».

В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет - паутина становится главным помощником во многих делах не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет?

2 октября в Пудовской библиотеке провели с учащимися 2-4 класса Квест-урок «Безопасный интернет». Заведующая библиотекой рассказала школьникам, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности там можно встретить. С помощью электронной презентации «Безопасный Интернет» дети узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Далее были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, интернет - хулиганство и т.д. Мероприятие завершилось просмотром видеоролика о вреде интернет-зависимости.

К мероприятию организована выставка «Брось мышку – возьми книжку».

Просмотров: 563 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, интернет, компьютеры, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0