Пятница, 29.03.2024, 15:34
«  Ноябрь 2017  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » "Кофейный турнир"
"Кофейный турнир"

1 ноября участницы клуба общения «Ромашка» собрались в библиотеке на очередную встречу, которая прошла в виде «Кофейного турнира».

Кофе - прекрасный напиток. Кофе - напиток богов! Кто может поспорить с этим утверждением? Кофе бодрит тело и дух, спасает от болезней и плохого настроения. Кофе - это прекрасная тема для разговора при первом знакомстве и верный спутник в любой жизненной ситуации.

Читальный зал библиотеки наполнился бодрящим ароматом кофе, под звуки «Кофейной кантаты» Баха началась беседа об истории этого замечательного напитка. Узнав краткую историю: какая страна является родиной кофе, кто первым открыл чудесные свойства этого напитка, как распространялся он в разных концах света и когда и кем впервые был завезен в Россию, участницы разделились на три команды. Каждая команда придумала себе название, естественно они были связаны с темой мероприятия: «Пеле», «Арабика» и «Платинум». Вторым заданием было придумать речевку для своей команды и с этим справились на «отлично». Также успешно справились и с викториной о кофе. Со следующей задачей – выбрать зерна кофе из мешочка с горохом справиться было гораздо трудней. Но и здесь наши команды были на высоте. А завершился турнир конкурсом «Рекламная пауза». Рекламные ролики были отредактированы, чтобы упоминания названий и изображений, рекламируемого кофе, не было. Команды и тут не ударили в грязь лицом, ошибки, конечно, были, но в основном все справились. По результатам турнира победительницей оказалась команда «Пеле», на втором месте -«Арабика» и на третьем – «Платинум». Приятным продолжением встречи была кофе-пауза. Все с удовольствием попили кофе со сладостями, купленными в магазине и испеченными собственноручно участницами клуба.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 451 | Добавил: Библиограф | Теги: кофе, клуб Ромашка, люди с ограниченными возможностями, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0