Четверг, 02.05.2024, 21:22
«  Май 2024  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

23 апреля в детской библиотеке прошёл экологический час «Наш дом под крышей голубой» для воспитанников детского сада «Теремок» (под руководством Кульменевой М.А). В апреле вся планета отмечает Международный день Земли. Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу. Посмотрев мультимедийную презентацию «Берегите Землю» ребята побывали в самых удивительных и таинственных уголках планеты отгадывали экологические загадки. Ребята поиграли, посмотрели лепбук «Берегите природу» изготовленный сотрудниками детской библиотеке. Библиотекари рассказали ребятам, как важно защищать нашу планету от загрязнения, что самый маленький че ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.05.2019

Просмотров: 215 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.04.2019

Давайте будем беречь планету,
Другой такой на свете нету!
Развеем над нею и тучи, и дым,
В обиду её никому не дадим!

Просмотров: 307 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.04.2019

15 апреля в Петровской библиотеке проведена экскурсия для ребятишек детского сада. Ребята познакомились с книжным фондом библиотеки, с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Малыши узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества. В ходе экскурсии дети с большим интересом и любопытством рассматривали книги и журналы, энциклопедии, делились друг с другом впечатлениями, рассказывали ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.04.2019

Цикл мероприятий «Они сражались за Родину», проведен в Кривошеинском Агропромышленном техникуме.

Цикл «Они сражались за Родину» был посвящен поэтам участникам Второй мировой войны. К. Симонов, М. Джалиль, Ю. Друнина, О. Бергольц именно о них шла речь на уроках мужества в преддверии 9 мая. Они шли разными дорогами к Великой Победе, по - разному сложились их фронтовые судьбы, но всех их объединяла великая любовь к Родине, вера в Победу, и несгибаемое мужество защитника Отечества.

Просмотров: 378 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.04.2019

12 апреля в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 2 касса был проведен познавательно – игровой час «Космическое путешествие», посвященный Дню Космонавтики.

«Вижу Землю!..Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака&helli ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.04.2019

В Новоисламбульской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "В мире стихов и сказок Тукая", на которой можно познакомиться с творчеством и биографией классика татарской литературы Габдуллы Тукая.

На выставке представлены произведения Тукая, библиографический роман А.Файзи "Тукай", "Рассказы о Тукае" И.Нуруллина, учебники "Родной речи" для начальных классов на татарском языке, которые знакомят с творчеством писателя.

Прожив короткую жизнь, Тукай ост ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.04.2019

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В канун этого замечательного дня Малиновская сельская библиотека предложила ребятам 3 - 7 классов совершить увлекательное путешествие во времени и пространстве, став участниками интерактивного урока «Нас ждут космические дали». Дети погрузились в таинственный мир космоса: вспомнили, какие планеты входят в нашу Солнечную систему, осознали, что Земля с её удивительным разнообразием жизни уникальна. Также услышали предысторию развития космической мысли, о К. Циолковском и С.П.Королёве, о первом искусственном спутнике Земли и полёте Белки и Стрелки. Определили, какими качествами характера должен обладать космонавт и узнали, как начинался нелёгкий путь в небо Юрия Гагарина. Полученные знания реб ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.04.2019

Накануне «Дня космонавтики» в общежитии Кривошеинского Агропромышленного техникума было весело, шумно и интересно. Работники районной библиотеки подготовили для студентов литературный микс «Звездам навстречу».

Молодые люди собрались в комнате отдыха, чтобы совершить удивительное путешествие по необъятным просторам вселенной. Ребята прослушали информацию о планетах солнечной системы, о космических кораблях, о первых космонавтах, об использовании космических технологий в жизни, а затем участвовали в развлекательно-познавательных играх и викторинах, ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2019

11 апреля в Никольской сельской библиотеке прошла викторина для учащихся старших классов "Самая прекрасная из всех планет", посвященная Дню космонавтики.

Перед викториной библиотекарь рассказал ребятам о первопроходцах в космонавтике: о К.Э.Циолковском, который первый придумал ракету и рассчитал и обосновал полёт ракеты в космос; о Ю.Гагарине - первом космонавте; о В.В.Терешковой - первой женщине-космонавте; о А.А.Леонове, который первый вышел в открытый космос.

Затем ребята отвечали на вопросы викторины. Победителями стали С.Досужев, А.Новичок и М.Сулейманова. ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2019