Пятница, 17.05.2024, 15:58
«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 16 » «Они сражались за Родину»
«Они сражались за Родину»

Цикл мероприятий «Они сражались за Родину», проведен в Кривошеинском Агропромышленном техникуме.

Цикл «Они сражались за Родину» был посвящен поэтам участникам Второй мировой войны. К. Симонов, М. Джалиль, Ю. Друнина, О. Бергольц именно о них шла речь на уроках мужества в преддверии 9 мая. Они шли разными дорогами к Великой Победе, по - разному сложились их фронтовые судьбы, но всех их объединяла великая любовь к Родине, вера в Победу, и несгибаемое мужество защитника Отечества.

Нужно отметить, что сами студенты очень ответственно подошли к подготовке и проведению мероприятий. Они подготовили доклады, читали стихи, и в этом большая заслуга преподавателя литературы С.М.Баерле. Во время чтения стихов в аудитории было очень тихо. Все внимательно слушали и сопереживали героям. А это говорит о том, что и хоть прошло уже много лет, но строки опаленные войной по–прежнему берут за живое, и еще о том, что наша молодежь неравнодушна к героическому прошлому народа, а значит, память о героях Великой Отечественной войны жива и еще долго будет жить в сердцах благодарных потомков.

Просмотров: 380 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинский агропромышленный техн, Кривошеинская районная библиотека, патриотческие мероприятия, Великая Отечетсвенная война, поэт-фронтовки | Рейтинг: 0.0/0