Пятница, 17.05.2024, 13:43
«  Апрель 2019  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2019 » Апрель » 25 » «Земля - наш общий дом»
«Земля - наш общий дом»

Давайте будем беречь планету,
Другой такой на свете нету!
Развеем над нею и тучи, и дым,
В обиду её никому не дадим!

23 апреля в Пудовской сельской библиотеке прошел для ребят 1-2 класса экологический медиа-урок «Земля - наш общий дом», который был посвящен к Всемирному Дню Земли.

Библиотекарь пригласила ребят отправиться в виртуальное путешествие по станциям в лесное царство. На первой остановке «Лесная энциклопедия», нужно было по описанию определить о каких деревьях идет речь. Вторая остановка называлась «Жители леса». Ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины-презентации о животных, обитающих в наших лесах. На следующей остановке «Давайте познакомимся» смотрели презентацию о перелетных птицах и по описанию определяли названия птиц, раскрашивали рисунки птиц. А на «Лесной полянке» отгадывали загадки о цветах и лекарственных растениях. Закончилось путешествие по весеннему лесу на станции «Юные экологи». Библиотекарь познакомила с Красной книгой Томской области, а ребята перечислили известных им представителей растительного и животного мира, занесенных в книгу. В заключении посмотрели мультфильм «Золотая антилопа». После просмотра ребята приняли участие в дискуссии, высказав свое мнение о поступках героев.

Просмотров: 309 | Добавил: Библиограф | Теги: экологический урок, День земли, пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0