Суббота, 27.04.2024, 10:11
«  Апрель 2024  »

Уходящий 2019 год оказался очень богатым на юбилейные литературные даты. В нашей гостиной мы отметили немало славных юбилеев. И вот еще одно имя, которым мы гордимся. Творчество, которого почитаем, перед чьим талантом преклоняемся.

Василий Макарович Шукшин - в этом году у него две юбилейные памятные даты. 25 июля мы отмечали 90-летие со дня рождения, а 2 октября скорбная дата его памяти, 45 лет как его с нами нет - именно его творчество объединило собравшихся на литературном вечере в районной библиотеке «Не просто го ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.12.2019

10 декабря 2019 г. в Белостокской сельской библиотеке прошло занятие кружка "Теремок", посвященное изготовлению новогодних поделок.

На занятие ребята начали готовить новогодние украшения для библиотеки. В ходе занятия ребята делились предстоящими планами и мечтами на новогодние праздники.

Т.Козлова

Просмотров: 219 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.12.2019

10 декабря сотрудники детской библиотеки посетили Кривошеинскую среднюю школу.

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Для учащихся 2 «В» и 2 «А» классов, руководители Бараковская С.С. и Савченко М.Г. был проведен патриотический час «Я гражданин и человек». ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.12.2019

7 декабря работники детской библиотеки провели праздник «Колесо чудес» к Всемирному дню инвалидов.

В гости к ребятам пришла Баба Яга, она была очень злая и пыталась обмануть ребят, придумывала им разные испытания. В конкурсе «Визажисты», ребята нарисовали портрет Бабы Яги с красивой прической и макияжем, помолодевшей, Яга очень обрадовалась переменам во внешности и сразу стала доброй, весёлой, предложила ребятам полетать на метле на скорость.

Просмотров: 189 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2019

6 декабря работники детской библиотеке провели правовой урок «Ты имеешь право…» для учащихся 2«Б», руководитель Потапенко И.Г. Он проводился с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ. В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции и Конституции РФ, как о документах, защищающих их права. Ребята посмотрели мультимедийную презентацию, активно отвечали на вопросы сказочной викторины «Какое право нарушено в сказке», с восторгом и интересом смотрели мультфильм «Мои права и обязанности». ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2019

Урок мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» прошёл для учащихся 7-8 классов Петровской ООШ. Ребята познакомились с историей Дня неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря, посмотрели видео презентацию «Памятная дата России». В конце мероприятия ответили на вопросы викторины «День Неизвестного солдата». В народе говорят, что солдат умирает дважды: первый раз - там, на поле боя, когда его настигнет пуля, второй - в памяти народной. Мы должны сделать всё, чтобы его помнили!

Просмотров: 170 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2019

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. К этому знаменательному дню в Володинской сельской библиотеке, совместно с учителем истории школы Груздевой Ю.П. прошел квест «Следопыты в стране конституции». 4 команды - учащиеся 9, 10 класса отправились в путешествие. Сначала следопыты ответили на теоретические вопросы о конституции. И с этим они справились очень хорошо. Затем нужно было оценить предложенные ситуации с точки зрения права. Проверили на знание пословиц, государственных праздников. Ответили о том, какие права человека были нарушены героями сказок. Путешествие прошло познавательно, весело, дружно.

Просмотров: 239 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2019

30 ноября в Пудовской библиотеке прошла Акция «МЫ ПРОТИВ СПИДа: ПОВЯЖИ КРАСНУЮ ЛЕНТОЧКУ НА ДЕРЕВО»! Участникам акции было рассказано о последствиях употребления наркотиков, их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Школьникам вручили «красные ленточки» в знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой. Ребята прикрепили на бумагу с изображением дерева ленточки, тем самым сделав первый шаг к борьбе против СПИДа и ВИЧ-инфекции, демонстрируя свою заботу и тревогу о тех, кто инфицирован, поддерживая надежду, что когда-нибудь шествие этой страшной болезни будет остановлено. Также оформлена выставка < ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2019

На базе Центра Общественного Доступа в Пудовской библиотеке для граждан прошли курсы компьютерной грамотности по программе «E-citizen - Цифровой гражданин».

Слушатели курсов приобрели знания и навыки при работе с компьютером, офисными программами, сервисами Интернет, с сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти, порталом Госуслуг. Они также ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2019

В Жуковской сельской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа «Мама – значит жизнь». Подготовили и провели ее для мам, библиотекарь и ученики начальных классов. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви самому родному и близкому человеку. Ученики поздравили мам красивыми стихами, пели частушки, песни. Библиотекарь провела для мамочек интересные конкурсы «Угадай сказку», «Узнай цветок», «Узнай себя, мама».

Просмотров: 217 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.12.2019