Среда, 08.05.2024, 20:52
«  Май 2024  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Стало доброй традицией в первые дни января проводить для маленьких жителей и гостей с. Петровка Новогодний утренник. Сказочные герои Снеговик (Демченко Светлана), Баба Яга ( Горемыко Светлана), Дед Мороз (Мартын Тимур) оказались настоящими затейниками. Вместе с ними ребята носили снежинки, играли в хоккей, отгадывали зимние загадки. Смех, шутки, весёлое настроение не покидали ребят и родителей. В заключение все получили новогодние призы из корзины Деда Мороза.

Просмотров: 291 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.01.2020

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых наших праздников с запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

3 января в детской библиотеке прошел новогодний праздник «В новый год с улыбкой» ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.01.2020

В Жуковской сельской библиотеке для учащихся начальных классов прошла игровая программа «Новогодние приключения». Викторина началась с игры «Доскажи словечко», ребята активно досказывали словечко, которого не хватает в стихотворении. В конкурсе «Новогодняя ёлка», ребята быстро и красиво нарядили свои новогодние ёлки. А в конкурсе «Составь слова», ребята составляли слова из слова «Снегурочка». Отгадывали загадки, играли в игру «Вопрос – ответ». Викторина получилось интересной и весёлой.

Просмотров: 227 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.01.2020

Первая встреча в Новом 2020 году участников клуба замещающих семей «Дочки-сыночки» состоялась 4 января в Кривошеинской детской библиотеке. Все игры, конкурсы, видео-викторины были посвящены символу нового года мышке. Кроме этого ребята приняли активное участие в инсценировке сказки «Теремок» на новый лад и с удовольствием разгадывали ребусы.

Просмотров: 318 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.01.2020

С 16 по 25 декабря в Кривошеинской детской библиотеке прошла тематическая неделя «Здравствуй, гостья Зима!».

Зимняя природа побуждает людей творить. Композиторы пишут музыку и посвящают ее природе. Художники это делают с помощью красок, а поэты рисуют картины зимы словами.

Для учащихся начал ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.12.2019

19 декабря в Белостокской сельской библиотеке прошло занятие кружка "Теремок", на котором ребята рисовали свои любимые зимние забавы: катание с горы на санках, прогулки на лыжах, игра в снежки. В конце занятия доделали новогоднюю гирлянду для украшения библиотеки и пили чай со сладостями.

Просмотров: 188 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.12.2019

12 декабря в Белостокской сельской библиотеке для школьников прошел библиотечный урок "Россия, Россия! Моя ненаглядная Родина!". На уроке ребятам рассказали историю Конституции, ее основные статьи, поговорили о правах и обязанностях, о символике Российского государства. А для закрепления полученных на уроке знаний, дети ответили на вопросы викторины. К уроку была подготовлена тематическая выставка.

Просмотров: 199 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.12.2019

В преддверии наступающего праздника Нового года в Петровской библиотеке был объявлен конкурс поделок «Новогоднее чудо». Ребята воодушевились этой идеей и создали действительно новогоднее чудо. 1 место заняла работа Аксенович Никиты, 2 место у двух участниц конкурса- Албаковой Алина и Скороходовой Лены, а 3 место присуждено Фатеевой Веронике. Всем участникам вручены грамоты и сертификаты, а также сладкие призы.

Просмотров: 184 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.12.2019

Вот и подходит к концу 2019 год! Все мы готовимся к предстоящей череде зимних праздников, ведь Новый Год и Рождество – главные события года, поэтому все внимание семей сейчас сосредоточено на том, как их достойно встретить и провести. Поздравления, подарки, новогодние костюмы, семейные традиции, обо всем этом шла речь на заключительном, в этом году, заседании клуба «Сударушка».

С особенной теплотой каждый из нас относится к поздравлениям. И совершенно не важно, сколько нам лет, сколько у нас денег или где мы находимся! ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.12.2019

12 декабря в Никольской сельской библиотеке прошла правовая игра "Что мы знаем о Президенте", посвященная Дню Конституции РФ.

В начале мероприятия прошла беседа о том, что такое Конституция, кто такой Президент, его полномочия и роль в жизни государства.

Игра состояла из четырех туров: "Разминка", "К ответу", "Выборы" и "Подбери синоним". В каждом туре ребята вытягивали карточки и отвечали на вопросы. За каждый правильный ответ дети пол ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.12.2019