Суббота, 04.05.2024, 06:40
«  Декабрь 2019  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » «ИСТОРИЯ НОВОГОДНИХ ПОЗДРАВЛЕНИЙ» От первых открыток до новейших приложений
«ИСТОРИЯ НОВОГОДНИХ ПОЗДРАВЛЕНИЙ» От первых открыток до новейших приложений

Вот и подходит к концу 2019 год! Все мы готовимся к предстоящей череде зимних праздников, ведь Новый Год и Рождество – главные события года, поэтому все внимание семей сейчас сосредоточено на том, как их достойно встретить и провести. Поздравления, подарки, новогодние костюмы, семейные традиции, обо всем этом шла речь на заключительном, в этом году, заседании клуба «Сударушка».

С особенной теплотой каждый из нас относится к поздравлениям. И совершенно не важно, сколько нам лет, сколько у нас денег или где мы находимся! Получать и дарить поздравления, в которых звучат важные, светлые слова, идущие от самого сердца, приятно каждому. Наверное, поэтому так долго хранятся в семейных архивах почтовые открытки от друзей и родных. Интересна и история возникновения открытки, о ней нам рассказала Уланова Марина, а Наталья Пахомова - заведующая районным архивом подготовила выставку-инсталляцию и рассказ о том, как в открытках отражается история страны. Самые «старые», начиная с 1952года, открытки хранятся в домах Ирины Куцман и Нины Кноль, они вызвали особый интерес «сударушек» и приятные воспоминания. Для Натальи Шабуниной внуки каждый год дарят собственные открытки, с главными семейными событиями года. Изготовленные детскими руками, милые, трогательные, они будут доброй памятью на долгие, долгие годы. А вот Лидия Шишкина сама делает открытки. Красивые, изящные, неповторимые они станут настоящим подарком на праздник и долгую память.

Каждая из «сударушек» подготовила свой рассказ о новогодних открытках, и свою новогоднюю историю. Ольга Гагаркина, Мария Чапкина, Зинаида Лебедева, Наталья Лобастова, Светлана Аникина, Маргарита Ядревская, несмотря на разные возрастные категории, прекрасно сочетали свои истории, дополняя рассказы друг друга новыми подробностями.

Предновогодний вечер в нашем клубе пролетел незаметно. От него осталось приятное «послевкусие», гордость и восхищение нашими женщинами.

Просмотров: 287 | Добавил: Библиограф | Теги: новогодние открытки, Кривошеинская районная библиотека, новый год, клуб Сударушка | Рейтинг: 0.0/0