Пятница, 26.04.2024, 11:19
«  Ноябрь 2022  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2022 » Ноябрь » 17

В Жуковской сельской библиотеке-филиале №4 библиотекарь провела беседу «Мои права», для детей. Библиотекарь рассказала, что такое права. Права – это правила закона, которые должны выполнять все люди, не зависимо взрослые или дети. Разбирали, есть ли права у детей и какие? Каждый ребёнок имеет право на жизнь, на имя при рождении, на медицину, на образование, на отдых, на заботу и воспитание родителями. Права детей прописаны в очень серьёзном документе – Конвенции о правах ребёнка. Конвенция – это международный договор, соглашение. В 1989 году конвенцию подписали почти 150 стран мира. Этот документ призывает взрослых и детей строить отношения на уважении. Человек должен не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.11.2022

Очередная встреча в клубе общения «Сударушка» была посвящена семье, семейным ценностям, в частности семейным фотографиям.

Если 20 век принято называть веком кибернетики и атомной энергии, то 21 век можно назвать веком информационных технологий. И это действительно так. Сегодня информационные технологии задействованы везде. Мы совершаем покупки в сети, работаем, обучаемся дистанционно в учебных заведениях, обращаемся в государственные органы и службы в онлайн-режиме.

Просмотров: 631 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.11.2022

С самого детства мы считаем Новый год волшебным праздником. Всё благодаря главному герою – Деду Морозу. Без него в России не обходится ни одно зимнее торжество. Целый год ребята стараются вести себя хорошо, чтобы в новогоднюю ночь получить заветный подарок. Однако есть один день в году, когда подарки получает самый добрый в мире Дедушка. Это День рождения Деда Мороза. Начали отмечать эту дату совсем недавно – с 2005 года – именно тогда были официально установлены именины доброго волшебника. Каждый ноябрь в Великом Устюге проходят праздничные гуляния, и именно в этот день Дедушка отправляется в свое новогоднее путешествие по стране. Традиционно к этому числу ставят особый почтовый ящик, в который каждый желаю ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.11.2022

Экскурсию в библиотеку дошкольники подготовительной группы детского сада «Березка» (рук.Ульяничева М.В. и Гессель О.П.) ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». 11 ноября в детской библиотеке ребят встретили библиотекари. Они познакомили юных читателей с правилами пользования библиотекой, обращения с книгами, как вести себя в библиотеке. Показали электронную презентацию «В гостях у сказки», а ребята отвечали на вопросы викторины о любимых сказочных героях.

Просмотров: 105 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.11.2022