Четверг, 28.03.2024, 16:11
«  Ноябрь 2022  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » «Храним мы фотографии любимых»
«Храним мы фотографии любимых»

Очередная встреча в клубе общения «Сударушка» была посвящена семье, семейным ценностям, в частности семейным фотографиям.

Если 20 век принято называть веком кибернетики и атомной энергии, то 21 век можно назвать веком информационных технологий. И это действительно так. Сегодня информационные технологии задействованы везде. Мы совершаем покупки в сети, работаем, обучаемся дистанционно в учебных заведениях, обращаемся в государственные органы и службы в онлайн-режиме.

Люди из разных уголков нашей планеты свободно общаются в режиме реального времени друг с другом, обмениваются фото, мнениями, обсуждают насущные вопросы. Они целиком и полностью живут в интернете: у них виртуальная любовь, дружба, и даже свои эмоции они выражают электронным языком – смайликами. Даже Церковь не гнушается пользоваться дарами 21 века и с удовольствием проповедует через Интернет.

В такой стремительной информационной среде важно не потерять, не упустить ниточку таких общечеловеческих ценностей как семья, любовь, преемственность поколений. Одной из главных ниточек, удерживающих связь поколений, являются семейные фотографии. Именно о них, распечатанных на материальном носителе, шла речь в нашем клубе. У наших «сударушек» сохранились богатые фотоархивы, бережно хранящиеся в их семьях, и которые они бережно принесли с собой.

Весело и интересно прошел конкурс «Ба, знакомые все лица!», где нужно было угадать завсегдатаев нашего клуба по детским фото и проследить как мы взрослели и менялись со временем. Очень трогательно прозвучал рассказ Н.Пахомовой о свадебных традициях ее семьи. Презентация «Листая свадебный альбом» подтверждала все, о чем рассказывала Наталья Петровна. Очень понравился присутствующим видеофильм М.Улановой «История моей жизни…», положенный на песню «За синими туманами» он фотографиями рассказал, о жизни Марины, начиная от маленькой девочки до сегодняшнего дня.

В этот день мы услышали еще много интересных историй. Бабушки, дедушки, родители, дети, внуки, племянники, дяди, тети, коллеги по работе, мелькали фотографии и длилась долгая беседа, согретая любовью и теплом воспоминаний. Вечер прошел очень тепло и душевно.

Следующая встреча «Мой адрес Советский Союз» состоится в нашем клубе в декабре и будет посвящена столетию образования СССР. Мы приглашаем в наш клуб новых друзей! Справки по телефону 2-19-02.

И.Орехова

Просмотров: 628 | Добавил: Библиограф | Теги: семейные фотографии, семейный архив, Кривошеинская районная библиотека, клуб общения Сударушки | Рейтинг: 0.0/0