Четверг, 28.03.2024, 20:36
«  Ноябрь 2022  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2022 » Ноябрь » 03

В Жуковской сельской библиотеке-филиале №4 библиотекарь провела беседу «Как стать другом» для детей. Кто такой друг? Друг – это человек, который помогает, волнуется, переживает и радуется за своего друга. Иметь друга – это настоящий подарок судьбы. Дружба нужна взрослым и детям в любой жизненной ситуации. Дети отвечали на вопросы библиотекаря, рассказывали с кем дружат, какой у них друг. Для чего нужны друзья. Читали стихотворение и делали выводы, можно ли этого героя назвать настоящим другом и почему. Высказывали интересные суждения о том, как надо дружить и какие правила дружбы должны существовать. Играли в игру «Ромашка». Каждому выдавалась по ромашке, ребята писали в тайне, главные качества друга. Все вместе используя «ромашку» отвечали на вопросы. В конце беседы сдел ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.11.2022

В Жуковской сельской библиотеке филиале №4 прошел для юных читателей библиотечный урок «В единстве наша сила». Во все времена сплочённость народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. 4 ноября - этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков и продемонстрировали образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения и положения в обществе. Ребята совершили небольшое путешествие в историю и узнали, как столица нашей Родины оказалась в руках иностранных з ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.11.2022