Вторник, 23.04.2024, 16:01
«  Ноябрь 2022  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » «Почта Деда Мороза»
«Почта Деда Мороза»

С самого детства мы считаем Новый год волшебным праздником. Всё благодаря главному герою – Деду Морозу. Без него в России не обходится ни одно зимнее торжество. Целый год ребята стараются вести себя хорошо, чтобы в новогоднюю ночь получить заветный подарок. Однако есть один день в году, когда подарки получает самый добрый в мире Дедушка. Это День рождения Деда Мороза. Начали отмечать эту дату совсем недавно – с 2005 года – именно тогда были официально установлены именины доброго волшебника. Каждый ноябрь в Великом Устюге проходят праздничные гуляния, и именно в этот день Дедушка отправляется в свое новогоднее путешествие по стране. Традиционно к этому числу ставят особый почтовый ящик, в который каждый желающий может опустить не только письма с указанием самых заветных желаний, но и поздравительную открытку, письмо или просто записку с теплыми словами в адрес виновника торжества.

Накануне праздника в Новокривошеинской сельской библиотеке оформлена выставка, посетив её, можно узнать, как появились такие персонажи, как Дед Мороз и Снегурочка, как пришел к нам обычай встречать Новый год и многое другое. Для юных читателей, в библиотеке организована специальная акция «Почта Деда Мороза» для сбора пожеланий, добрых слов и поздравлений для Дедушки Мороза. Возможностью поздравить самого главного волшебника зимы уже воспользовались читатели библиотеки.

На самом деле не так уж важно, придуманный это герой или настоящий, важно, что он ежегодно дарит массу положительных эмоций, как детишкам, которые с нетерпением ждут подарков, пишут письма Деду Морозу, так и взрослым, которые хоть на короткое время могут погрузиться в атмосферу сказки и поверить в чудо.

Н.Мажорова

Просмотров: 276 | Добавил: Библиограф | Теги: Новокривошеинская сельская библиоте, дед мороз, акция, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0