Пятница, 19.04.2024, 02:25
«  Ноябрь 2022  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2022 » Ноябрь » 29

Для учащихся начальных классов в Красноярской библиотеке – филиал № 1 был проведён литературный праздник к 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака «А всё хорошее, друзья, даётся нам недёшево».

Учащимся об этом поведали с помощью красочной, увлекательной видеопрезентации. Проникновенно и лирично звучали строки Маршака в исполнении Артёма Животягина, Николая Чендакаева, Эвелины Свидерской, Алёши Султанова, Тимофея Журавского, Светы Сидоровой, Наиля Касымжанова, Дианы Зуевой, Софьи Рязанцевой, Владимира Кудрявцева, Дарьи Шеховцовой, Егора Закиева, Виктории Литосовой, Юлии Ачиловой, Дианы Потаниной. С т ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2022

29 ноября в Никольской сельской библиотеке прошла развлекательная программа, посвященная Дню матери, под названием "Говорите мамам нежные слова".
В начале мероприятия библиотекарь поздравила всех с праздником, затем была беседа об истории праздника. Проводились конкурсы: "Каверзные вопросы", "Отгадай, что в мешочке?", "Тест с платком", "Женщина за рулём", "Таинственные ароматы", "Всё о блондинках". За правильные ответы участники получали призы. В конце мероприятия было чаепитие.

Т.Каричева

Просмотров: 82 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2022

С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность собраться семьей и пройти семейный зачет всем вместе.

В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения и тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2022

Человек издавна уделял внимание и заботился о птицах. Так как по красоте и яркости нарядов они не уступают бабочкам, а многие ещё наделены восхитительными голосами. Птицы – наши друзья! Ученики Петровской ООШ приняли участие в акции «Помоги пернатому другу!». Ребята изготовили замечательные кормушки, которые повесили в школьном дворе и теперь мы кормим наших друзей, помогая им пережить трудные времена.

С.Демченко

Просмотров: 87 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2022

К 115-летнему юбилею шведской писательницы Астрид Линдгрен в Петровской библиотеке прошёл литературный час «В гости к Карлсону» для учащихся младших классов. Ребята вместе с библиотекарем совершили небольшое путешествие по Швеции, и остановились в доме Астрид Линдгрен, где познакомились с её творчеством. Дети узнали, что в Доме сказок шведской писательницы и немножко волшебницы Астрид Линдгрен живет много литературных героев. А хозяйку этого Дома сказок знают по всему свету, ее книги переведены почти на 90 языков.

Также дети узнали, что в честь писательницы названа звезда на небе, и о том, что Астрид Линдгрен награждена самой главной наградо ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2022