Суббота, 20.04.2024, 12:46
«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 30 » «Строим музей сказок».
«Строим музей сказок».

Много праздников приносит нам весна. И один из них - праздник Книги. Он в каждый дом приносит большую радость - встречу с хорошей, умной книгой. Так повелось, что в последнюю неделю марта по всей стране проходит Неделя детской книги. Мало найдется тех, кто не любит сказки и не мечтает побывать в волшебной стране. Сказка – это первая книга, которая приходит к человеку и открывает волшебный мир, полный тайн, загадок и чудес.

27 марта в Пудовской сельской библиотеке для ребят 1 и 2 класса Пудовской СОШ была проведена литературно – игровая программа «Строим музей сказок». В начале медиа-путешествия юные читатели встретились с ведущей – библиотекарем затем решили отойти от колдовских дел и открыть Музей сказок. С этой целью ведущая пришла за помощью к читателям- знатокам сказок.

С помощью наводящих вопросов медиа-викторины ребята вспоминали сказочные жилища: избушку на курьих ножках, пряничный домик, теремок, заоблачный замок, дом дружбы… Предложено было вокруг дома посадить сказочные деревья и цветы. Дети называли дуб, который растет у Лукоморья, яблоньку с золотыми яблочками, аленький цветочек, тюльпан, из которого появилась Дюймовочка и т.д.

В ходе игры дети ответили на такие вопросы как: «Каких сказочных зверей можно поселить в нашем сказочном саду?», «Какие должны быть сказочные водоемы в саду?», «Каких маленьких и смелых человечков назначить дежурными музея?».

Самым интересным заданием стало заполнение залов музея волшебными предметами, которые юные читатели отгадывали по описанию и объяснили их назначение в разных сказках. Чтобы открытию Музея никто не помешал, знатоки волшебных приключений помогли раскрыть всех сказочных злодеев. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильмы из русских народных сказок.

Просмотров: 387 | Добавил: Библиограф | Теги: Сказки, Неделя детской книги, детские книги, пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0