Пятница, 29.03.2024, 13:44
«  Март 2018  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2018 » Март » 05

2 марта заведующая Пудовской сельской библиотекой Н.В. Массольд и художественный руководитель ДК Т.В Савченко подготовили и провели ко Дню кошек для старшей группы детского сада «Улыбка» познавательно - игровую программу «Мяу, здравствуйте». Ребята узнали много интересного: как приручить кошек, какие породы бывают, какие у кошек повадки и голоса, что кошки умеют лечить. Затем на празднике появилась кошка. Кошка предложила перевоплотиться в котят и нарисовать на щечках ребят ко ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2018

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Домашние любимцы сегодня живут повсюду и всегда рядом с человеком. Коты - любители понежиться на солнышке, но также хранители теплоты и уюта в доме.

В первый день весны в России отмечается День кошек. ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2018

В начале марта в детской библиотеке прошел праздник «Прощание с Азбукой», для обучающихся 1 «В» и 1 «Г» классов. На празднике первоклассники  не только читали стихи, пели песни и частушки, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках. Праздник  прошел в веселой игровой форме. В гости к ребятам пришел домовенок  Нафаня, он подготовил для детей игры, загадки и викторины. А  первоклашки показали ему свои знания, что бы  он  вернул, украденную Лешим Азбуку.

Присутствовали также родители ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2018

На абонементе Кривошеинской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Запрещенные книги», на которой представлены издания русских и зарубежных авторов, в разное время попавшие под запрет цензуры.

СССР, оградив страну «железным занавесом», старался «уберечь» своих граждан от любой информации извне. Иногда это шло на пользу, иногда нет. Так же и с книгами: уничтожалось практически все, что могло нанести вред политическому строю. ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2018