Суббота, 20.04.2024, 13:23
«  Март 2018  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2018 » Март » 06

«О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает» под таким названием прошла викторина в Никольской сельской библиотеке 27 февраля для младших школьников. Мероприятие проходило в 4 этапа. Первый этап – «Загадки про животных», второй этап – «Вопросы о тех, кто бегает, плавает, прыгает, ползает», третий - сообщение «Кто это?». Ученики сообщают краткие сведения о жизни животного, а остальные ребята отгадывают о ком идет речь. Четвертый этап – «Это интересно». Библиотекарь зачитывал интересные сведения о животном, а дети отгадывали это животное. Самыми активными были Сулейманова Мансулу, Мелешко Вова, Кривоногова Полина.

Просмотров: 652 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.03.2018

21 февраля в Никольской сельской библиотеке состоялся «Рыцарский турнир» среди школьников. Перед началом турнира библиотекарь рассказала о том, кто такие рыцари. Рыцарь обязательно должен был обладать смелостью, великодушием, верностью, благородством. А какого человека мы называем рыцарем в наши дни? Человека, готового на подвиг и самопожертвование во имя другого человека, умеющего держать данное слово, быть вежливым, благожелательным, заступаться за слабого.

Сам турнир состоял из нескольких конкурсов, которое оценивало компетентное жюри. Победи ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.03.2018

15 февраля в Никольской сельской библиотеке состоялась познавательная беседа для школьников «Широка Масленица».

Библиотекарь рассказала об истории и традициях празднования Масленицы, о том, что праздник длится семь дней, и каждый день имеет свое название, о главных угощениях масленичной недели. А в конце мероприятия уже ребята рассказывали о том, как они отмечают дома этот праздник и угощались блинами.

Просмотров: 409 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.03.2018

14 февраля в Никольской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню святого Валентина, под названием «Поговорим о странностях любви». Началось мероприятие с истории праздника. Собравшимся гостям рассказали легенду о священнике Валентине, который тайно венчал римских воинов с их возлюбленными. Затем вспомнили, что принято дарить друг другу в этот день и как его стоит отмечать. Затем были проведены различные конкурсы. Особенно всем понравились шуточные состязания «Богатый урожай» и «Журналисты». Никто не ушел без призов. После игровой программы состоялось чаепитие, а на прощание каждый участник получил символ праздника – открытку-валентинку.

Просмотров: 375 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.03.2018

2 марта учитель Ежова И.И. пригласила библиотекарей детского отделения, чтобы объяснить учащимся, что такое выборы, для чего они проводятся. Библиотекари Сергун С. и Силицкая Т. рассказали, что все мы, граждане своей страны, и нам время от времени нужно делать выбор. Взрослые выбирают профессию, работу, место жительства. Также периодически, мы выбираем тех, кто управляет нашим государством. В ходе мероприятия ребята узнали значение новых слов: «выборы», «голосование», бюллетень, «урна». Мероприятие сопровождалось мультимидийной презентацией, клипом «Дети о выборах", мультфильмом «Все на выборы». Ребята узнали, что они пока не достигли 18-летнего возраста и поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.03.2018