Пятница, 29.03.2024, 16:10
«  Март 2018  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2018 » Март » 01

23 февраля в читальном зале Кривошеинской библиотеки участницы ветеранского клуба «Надежда», по традиции, поздравляли мужчин с праздником защитников Отечества. В 2018 году в нашей стране празднуется 100-летие Красной Армии, поэтому мероприятие начали с экскурса в историю праздника. С поздравительным словом выступили председатель Совета ветеранов Каричева Нина Алексеевна и староста хора «Ветеран» Андреева Татьяна Григорьевна. Развлекательная часть встречи началась с испытания для мужчин. Иван Васильевич Жоров, Александр Петрович Игловский и Владимир Кириллович Вьюшков прошли несколько туров конкурсной программы. Это тактическая подготовка, в ходе которого участники показали свою эрудированность, ответив на несколько вопросов ведущих. Физическая подготовка пред ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.03.2018

Накануне праздника «День защитника Отечества» в Кривошеинской детской библиотеке был объявлен районный конкурс рисунков «Держава Армией крепка» участие приняло более ста ребят. В своих рисунках дети отразили мужество, силу и оптимизм защитников Родины. Этот день официально является днём защитника Отечества, но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек разного возраста, которые достойны сердечных поздравлений. В детском отделении Кривошеинской ЦБС прошла конкурсная программа «Если мы мальчишки, то мы богатыри!». Программа началась с рассказа об истории возникновения этого праздника, о героизме наших защитников, о которой рассказала ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.03.2018

27 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», традиционное совместное мероприятие Малиновской библиотеки и школы. Конкурсу предшествовала большая подготовительная работа ребят и организаторов в выборе текста и оттачивании исполнительского мастерства. Конкурс получился ярким и впечатляющим, а для жюри ещё и сложным в выборе победителей, так как все 11 участников старались читать проникновенно, артистично, эмоционально. В результате первое место жюри присудило ученице 6 класса Коченковой Наталье за исполнение рассказа И. Тургенева «Милостыня». Второе место заняла Буторина Галина (9 класс), она прочла рассказ Фёдора Абрамова «Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.03.2018