Суббота, 20.04.2024, 04:52
«  Март 2018  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2018 » Март » 23

Кажется, еще со времен царя Гороха девушки носят разнообразные платки. Они выглядят настолько исконно-русскими и самобытными, что их происхождение не вызывает сомнений!

На самом деле эти яркие цветастые изделия появились намного позже: например на логотипе павлопосадской мануфактуры обозначен 1795 год.

Этот женский головной убор служил своеобразной визитной карточкой: с ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.03.2018

11 марта мужчины хора «Ветеран» пригласили женщин в читальный зал центральной библиотеки для поздравлений. Иван Васильевич Жоров и Александр Петрович Игловский подготовили и провели небольшую праздничную программу. По традиции первое слово для поздравлений предоставили председателю Совета ветеранов Каричевой Нине Алексеевне. Таисия Александровна Власова кратко поведала об истории праздника и также поздравила женщин с праздником. Ну а дальнейшую программу мужчины взяли на себя. Они проводили конкурсы, устраивали танцевальные паузы, читали стихи, посвященные женщинам, а также поздравили их частушками. Для каждой из участниц был подготовлен цветочный гороскоп, благодаря которому собрался прекрасный букет, который и запечатлели на фотографии. Отдельного поздр ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.03.2018

21 марта в Никольской сельской библиотеке состоялась литературная гостиная «Храни любовь в сердце своем». Любовь светлое чувство, которое сопровождает человека всю жизнь – от первой минуты до последней. Это любовь матери к детям, любовь юноши к девушке, любовь к Родине, к любимому делу. Выдающиеся художники, музыканты, поэты посвящали любви свои лучшие произведения. Тайна любви и по сей день остается тайной за семью печатями. Никто не может объяснить, почему человек выбирает одного из десятка и сотни людей. По зову разума или души? О загадках и объектах любви рассказывала ведущая вечера, Каричева Т.А., сопровождая свой рассказ презентацией. В конце вечера гости с удовольствием читали свои любимые стихи.

Просмотров: 367 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.03.2018

21 марта во всем мире отмечается День поэзии, который призван содействовать развитию поэзии, возвращению традиции поэтических чтений.

В этот день Пудовская сельская библиотека не смогла оставить без внимания это событие. В библиотеке проходила акция - «И вновь душа поэзией полна». Участниками акции стали люд ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.03.2018

22 марта в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 1 класса прошло мероприятие «Мы идем в библиотеку» и «Путешествие в мир русских народных сказок»

С помощью экскурсии и электронной презентации первоклассники познакомились с сельской библиотекой. Учащиеся узнали что такое библиотека, как правильно вести себя в библиотеке. Как нужно бережно относиться к книге, раскрыли детям значение книги в жизни человека. Познакомили с библиотечным фондом.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.03.2018