Суббота, 20.04.2024, 08:40
«  Март 2018  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2018 » Март » 30

22 марта в Белостокской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок на тему "Байкал - жемчужина России". Цель урока - познакомить ребят с озером Байкал, с его обитателями, научить понимать красоту природы.

В ходе урока дети работали с географической картой. Чтобы лучше понимать карту на урок был приглашен учитель географии.

Прозвучало много стихов и легенд о Байкале и реке Ангаре. Ребята познакомились с обитателями озера, узнали народы, населяющие берега Байкала.

Урок получился познавательным и веселым.

Просмотров: 322 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.03.2018

Много праздников приносит нам весна. И один из них - праздник Книги. Он в каждый дом приносит большую радость - встречу с хорошей, умной книгой. Так повелось, что в последнюю неделю марта по всей стране проходит Неделя детской книги. Мало найдется тех, кто не любит сказки и не мечтает побывать в волшебной стране. Сказка – это первая книга, которая приходит к человеку и открывает волшебный мир, полный тайн, загадок и чудес.

Просмотров: 386 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.03.2018

29 марта в Петровской библиотеке для ребятишек детского сада прошёл праздник «Книжкины именины». Все взрослые и дети любят праздники, но самый любимый праздник - День рождения! Ребята узнали, что у книг тоже есть праздник –«Книжкины именины» и продолжается он целую неделю. Ребятишки слушали и дружно подпевали песню "Пусть бегут неуклюже", вспомнили любимых сказочных персонажей, посоревновались в силе и меткости. Отгадали загадки, которые «выросли» на Чудо-Дереве. В конце мероприятия ребятам было предложено создать свою книгу: нарисовать красивый рисунок и соединить листочки.

Просмотров: 314 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.03.2018

21 марта состоялась очередная встреча в клубе общения «Ромашка»

Что ни говори – март самый женский месяц в году, именно в этом месяце мы отмечаем наш любимый женский праздник. И именно на 8 марта приходится день рождения председателя нашего клуба Светланы Ивановны Котушонок. В этом году это был не обычный день рождения, а юбилей. К этому празднику все тщательно подготовились. Поздравления, подарки и улыбки подруг были очень приятны Светлане Ивановне. А она, в свою очередь подготовила ответное слово и угощение к ча ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.03.2018