Пятница, 19.04.2024, 17:07
«  Март 2018  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2018 » Март » 02

20 февраля в детском отделении Кривошеинской ЦБС прошел час по краеведению «Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу». У каждого из нас – своя малая Родина. Для ребят была подготовлена, выставка книг «Здесь Родины моей начало», о родном селе, проведен обзор по выставке. В этот день в библиотеку своих учеников привела Бараковская С.С., учитель 4 «В» класса. Ребятам была рассказана история возникновения села, затем ребята сами рассказывали услышанные легенды о селе. При помощи проектора ученики совершили виртуальную прогулку по селу, посетили административные здания района, побывали на улочках села, заглянули в парк. Ребятам рассказали о Главе района и о Главе сельского поселения. Из презентации ребята узнали, к ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.03.2018

Тени прошлого у вас

По музеям бродят,

Словно за руку людей

В прошлое уводят!

Просмотров: 339 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.03.2018

1 марта в Малиновской библиотеке прошло мероприятие, посвященное всеобщим любимцам – кошкам. «Остерегайтесь людей, которые не любят котов», - гласит ирландская пословица. Наши предки прекрасно знали, что кошка таинственна, загадочна и близка ко всему, что не дано постичь человеку. Из беседы – презентации дети узнали, какое место занимают эти умные животные в мировой художественной литературе, изучили традиции, пришедшие в нашу жизнь из мифов и легенд, услышали рассказ о породах, повадках кошек, поделились наблюдениями за своими домашними питомцами, ответили на вопросы викторины. Большой интерес вызвали забавные видеоролики о пушистых друзьях и мини- выставка «Кошки, коты, котята».

Просмотров: 449 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.03.2018

27 февраля в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось очередное заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено творчеству поэта, скульптора, дизайнера, писателя, продюсера Вадиму Цыганову.

Вадим Борисович Цыганов родился 30.05.1963 года в городе Стерлитамак, что находился в Башкирской АССР . Окончил ГИТИС в 1984 году. Проработав несколько лет актером различных театров, Цыганов решил заняться шоу-бизнесом, став для начала арт-директором в культовой музыкальной группе под названием «Ласковый май». Когда супруга Виктория Юрьевна Цыганова, решила заняться собственной сольной карьерой, он оставил все свои проекты и занялся исключительно работой в качестве ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.03.2018