Пятница, 26.04.2024, 00:13
«  Март 2018  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2018 » Март » 31 » «Мы выбираем здоровый образ жизни»
«Мы выбираем здоровый образ жизни»

Мы умеем думать,

мы умеем рассуждать,

что полезно для здоровья,

то и будем выбирать!

Под этим девизом проходил урок здоровья «Мы выбираем здоровый образ жизни» в клубе «Дочки-сыночки». Цель мероприятия - повышение престижа здорового образа жизни, развитие у ребят навыков поведения, ведущего к здоровью. Ведь здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Если нет здоровья, нет и счастья, нет настроения.

Во время урока библиотекари (Т.Чечельницкая и С.Сергун) рассказали о здоровом образе жизни и его составляющих: что такое гигиена здоровья, как правильно составить режим дня, какие вещества входят в состав полноценного питания, что является основным источником витаминов и минеральных веществ, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом. Ребята активно поддерживали разговор, делились своими знаниями. С удовольствием приняли участие в небольшой физкультминутке, еще раз убедились во вреде пепси-колы и чипсов, проведя над ними небольшой опыт. Посмотрели видео-ролики предупреждающие о последствиях курения, употребления алкоголя и наркотиков.

Урок здоровья показал, что ребята умеют рассуждать и анализировать, принимать правильные решения в пользу здоровья, которые в виде плодов появились на нашем «Дереве решений».

Просмотров: 473 | Добавил: Библиограф | Теги: ЗОЖ, Кривошеинская районная библиотека, клуб Дочки-сыночки, урок здоровья, здоровый образ жизни | Рейтинг: 0.0/0