Пятница, 29.03.2024, 05:22
«  Март 2018  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2018 » Март » 2 » «Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу»
«Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу»

20 февраля в детском отделении Кривошеинской ЦБС прошел час по краеведению «Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу». У каждого из нас – своя малая Родина. Для ребят была подготовлена, выставка книг «Здесь Родины моей начало», о родном селе, проведен обзор по выставке. В этот день в библиотеку своих учеников привела Бараковская С.С., учитель 4 «В» класса. Ребятам была рассказана история возникновения села, затем ребята сами рассказывали услышанные легенды о селе. При помощи проектора ученики совершили виртуальную прогулку по селу, посетили административные здания района, побывали на улочках села, заглянули в парк. Ребятам рассказали о Главе района и о Главе сельского поселения. Из презентации ребята узнали, как раньше выглядел памятник «Павшему воину». Затем наши гости отвечали на вопросы викторины. Нашей задачей было напомнить историю села, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям. Вспомнить, чем богат наш Кривошеинский район, поближе познакомиться с природой родного края. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Сохранение исторической памяти и передача ее подрастающему поколению – важная задача библиотеки.

Просмотров: 697 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, краведение, родной край | Рейтинг: 0.0/0