Пятница, 26.04.2024, 14:22
«  Март 2018  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2018 » Март » 6 » «Что такое выборы?»
«Что такое выборы?»

2 марта учитель Ежова И.И. пригласила библиотекарей детского отделения, чтобы объяснить учащимся, что такое выборы, для чего они проводятся. Библиотекари Сергун С. и Силицкая Т. рассказали, что все мы, граждане своей страны, и нам время от времени нужно делать выбор. Взрослые выбирают профессию, работу, место жительства. Также периодически, мы выбираем тех, кто управляет нашим государством. В ходе мероприятия ребята узнали значение новых слов: «выборы», «голосование», бюллетень, «урна». Мероприятие сопровождалось мультимидийной презентацией, клипом «Дети о выборах", мультфильмом «Все на выборы». Ребята узнали, что они пока не достигли 18-летнего возраста и поэтому участвовать в этих выборах не могут. Но сегодня им выпал шанс поучаствовать в необычных выборах, а в выборах, которые пройдут в Сказочном лесу. Дети со всей ответственностью подошли к выбору Главы Сказочного леса.

После сегодняшней нашей встречи, дети могут сказать о том, что они узнали, что такое выборы и как они проходят.

В заключении мероприятия, библиотекарь предложила ребятам, вместе со своими родными, прийти 18 марта на избирательные участки, посмотреть, как проходят настоящие выборы и сравнить их с сегодняшними выборами в Сказочном лесу.

Просмотров: 384 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, Выборы | Рейтинг: 0.0/0