Суббота, 18.05.2024, 22:08
«  Май 2024  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

9 февраля Малиновская библиотека присоединилась к VI Межрегиональной акции “Читаем книги Нины Павловой», приуроченной к 125 – летнему юбилею со дня рождения детской писательницы Нины Михайловны Павловой. Инициатором Акции является МБУК Красносулинского района» МЦБ». Участниками Акции стали  ученики 3 и 4 классов. Дети познакомились с биографией писательницы, узнали,  что в литературу для дет ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.02.2022

8 февраля детское отделение «Кривошеинской ЦМБ» присоединилось к шестой Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», инициатором которой является Межпоселенческая центральная библиотека Красносулинского района.

Библиотекарь по видеосвязи рассказала ребятам о биографии писательницы, а воспитатели старшей и подготовительных групп детского сада «Березка» прочли ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.02.2022

С 07.02.22-15.02.22 на базе СДК работники Красноярской библиотеки - филиал №1 совместно с работниками клуба, организовали детскую выставку народных умельцев «Перезвон талантов», приуроченную к Году культурного наследия народов России. На выставке представлены разножанровые работы (картины, игрушки, панно и многое другое). Выставка заслуживает восхищения! Все изделия выполнены с большой любовью, в них соединены кропотливый ручной труд с воображением мастера. Изюминка в каждой работе.

Просмотров: 163 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.02.2022

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРЯМОМУ ЭФИРУ

ТОМСКОЙ АКАДЕМИИ АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!

16 февраля в 15.00 пройдет прямой эфир в соцсетях: в пабликах областной универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина  ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.02.2022

Юбилеи отмечают не только известные поэты и писатели, но и книги. Произведения, созданные много лет назад, оказывали и оказывают важное влияние на человека. Помогают принять решение, справиться с какой-либо проблемой, узнать что-то новое, да и просто отвлечься от повседневной суеты. Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку книг, которые отметят юбилеи в 2022 году.

Просмотров: 181 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.02.2022

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
К исторической дате в Володинской сельской библиотеке прошли уроки памяти «Дорога жизни» в 5 классе (кл. руководитель Звягинцева Т.М.) и во 2 кл. «Блокада» (руководитель Алферова С.Л.).

С помощью презентации и документальных фильмов, мы говорили о понятии блокада, об осаждённом Ленинграде, о том, через какие ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.02.2022

В Кривошеинской детской библиотеке прошел познавательный час «Загадочная Япония». Встреча началась с путешествия в таинственную страну по книжной выставке "Загадочная Япония". На выставке были представлены книги и периодические издания о традициях, искусстве и истории Японии, художественные произведения японских авторов и японские народные сказки. Отдельный раздел был посвящен истории зарождения древнего японского искусства - оригами, который в Японии называют "искусством целого листа".

Просмотров: 197 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.02.2022

«Сердце, раскрытое счастью», так называлось очередное заседание «литературной гостиной», посвященное жизни и творчеству В.Тушновой - известной поэтессы, переводчицы, автора любовной лирики.

Долгие годы сборники ее стихов нельзя было найти в библиотеке или купит ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.02.2022

31 января в Никольской сельской библиотеке прошел познавательный час "В огненном кольце" и викторина "Ленинград. Память".
В начале мероприятия ведущий рассказывал о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами, о защите и обороне Ленинграда, о том как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались со смертью, о дороге жизни и о снятии блокады. Затем проводилась викторина "Ленинград. Память". Победителем в викторине стал Жданов Никита. В конце мероприятия детям раздали по кусочку черного хлеба весом 125 гр.

Просмотров: 153 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.02.2022

Многолетнее сотрудничество Кривошеинской районной библиотеки и Кривошеинского агропромышленного техникума вновь порадовало интересным мероприятием. 27 января состоялся литературный вечер «Я говорю с тобой из Ленинграда». С.М.Баерле, преподаватель литературы, еще раз напомнила студентам о блокадном городе, о мужестве и стойкости ленинградцев. В полной тишине аудитории волнительно и тревожно прозвучали «Священная война» седьмая симфония Шостаковича. А далее студенты взволнованно и торжественно читали стихи поэтов непокоренного города. А. Ахматовой, О.Бергольц, Ю.Воробьева. В завершении встречи сотрудники библ ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.01.2022