Четверг, 25.04.2024, 09:43
«  Март 2014  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2014 » Март » 3 » "Живое слово И.А.Крылова"
"Живое слово И.А.Крылова"

Всем  известно, что  2014 год объявлен в нашей стране годом культуры.

Что значит культура для русского человека? Конечно это не только дискотеки и дома культуры. Это даже не театры и  музеи. Не кино и не библиотеки. Культура в нас самих. Ее истоки в наших семьях, в том воспитании, которое мы получили в детстве. И здесь, в формировании нашей культурной личности, немалую роль играют  произведения классиков русской литературы. Согласитесь нельзя назвать культурным человеком того, кто не знает сказок Пушкина, или произведений Толстого, например.

Районная библиотека проводит немало мероприятий направленных на популяризацию произведений классиков русской литературы. Свидетельство тому открытие литературной гостиной.    Очередная встреча, в которой была посвящена великому классику русской литературы И.А. Крылову. 245 - летие со дня рождения, которого мы отметили в феврале этого года.

Прошло более двух веков, но его слово, его басни живы до сих пор. Участники вечера «Живое слово И. А. Крылова» с удовольствием вспоминали основные вехи биографии баснописца, смотрели мультфильмы по произведениям Крылова, и, конечно же, читали басни. Мы благодарим всех участников литературной гостиной, в частности Маковей Н. К. за помощь в подготовке чтецов, всех кто пришел на этот замечательный праздник.  Особую благодарность хочется выразить нашим юным чтецам Левко Валентине, Хатькову Тимофею, Власову Павлу, Целярицкому Вячеславу, Куксенок Екатерине, Клян Захару, Андрияновой Веронике, Зязиной Екатерине, Мажорову Данилу, Шумской Веронике, Сутко Софье за очень яркое и талантливое прочтение басен, которое не оставило в зале равнодушных, и доставило массу положительных эмоций всем присутствующим.

Этим замечательным вечером в нашей библиотеке мы открыли год культуры. Впереди нас ждет немало интересных мероприятий. Следите за рекламой.

Просмотров: 638 | Добавил: Библиограф | Теги: кривошеинская библиотека, литературная гостиная, И.А.Крылов | Рейтинг: 5.0/1