Среда, 24.04.2024, 23:42

Главная » 2014 » Февраль » 20 » К Олимпиаде
К Олимпиаде
Олимпиада по - Пудовски

По всей стране прокатилась  волна мероприятий, посвященных ярчайшему событию россиян - Зимней Олимпиаде в Сочи.
Пудовская библиотека и СДК не обошли это мероприятие стороной и решили провести у себя в Пудовке малые олимпийские игры, среди учеников начальных классов. Изначально планировалось провести зимние состязания на улице, но погода взяла свое: крепкий мороз и сильный ветер не дал посостязаться на улице. Поэтому соревнования были перенесены в спортивный зал Пудовской СОШ, о чем дети ничуть не пожалели.
В самом начале мероприятия библиотекарь Н.В.Массольд провела обзор и осветила в презентации историю Олимпийских игр. Рассказала об олимпийском огне, о талисманах, о клятве и других олимпийских атрибутах.
На праздник пришел один из талисманов зимней олимпиады в Сочи - Зайка (Катя Сивиринова).
Вот с ней-то дети и отправились в далекое путешествие в страну Спортландию на импровизированном поезде. Но, прежде чем отправиться в путешествие Н.В.Алферова рассказала детям о том, что еще издавна в Древней Греции на время олимпийских игр прекращали все войны и объявляли перемирие. Так дети пообещали, что во время соревнований не будут использовать никаких некрасивых слов и жестов в адрес соперников. Затем, как в настоящих соревнованиях звучал Гимн РФ. Ребята сделали круг почета по спортзалу. В начале колонные дети несли Российский флаг, импровизированный факел и конечно же Олимпийский флаг. Зате ведущая соревнований Т.Савченко детей разделила на команды: "Крепыши", "Силачи" и "Молнии". Дети с радостью поучаствовали во всех предложенных состязаниях. В результате победила команда "Силачей". Каждый участник игр получил медаль и диплом победителя. Затем все призеры заняли место на пьедистале почета. После чего малые олимпийские игры были объявлены закрытыми.

Просмотров: 835 | Добавил: Библиограф | Теги: кривошеинская библиотека, Олимпиада, пудовская библиотека | Рейтинг: 0.0/0