Среда, 17.04.2024, 04:24
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2014 » Февраль » 20 » 110 лет со дня рождения А.П.Гайдара
110 лет со дня рождения А.П.Гайдара
     В один из последних дней января в Пудовской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения А.П.Гайдара. Из рассказа библиотекаря Массольд Н.В. учащиеся местной школы узнали о жизни детского писателя, его творческом пути. Беседа сопровождалась презентацией, где дети наглядно проследили творчество Аркадия Петровича. В процессе обсуждения и краткого обзора рассказов писателя выяснилось, что в настоящее время в школьной программе творчество Гайдара не включает обязательного прочтения таких рассказов как "Тимур и его команда", "Голубая чашка", "Военная тайна", "Чук и Гек" и др.
     Обзор по повести "Тимур и его команда" провела Н.В.Алферова. Она рассказала учащимся о главном герое книги Тимуре и его команде, о Мишке Квакине и его шайке. Также Надежда Васильевна рассказала ребятам, что и сейчас подрастающее поколение на примере главного героя рассказа пытается возродить тимуровское движение.
     О других произведениях детского писателя и публициста А.П.Гайдара рассказала учащимся педагог начальных классов Е.В.Ильина. Дети с интересом слушали выступающих, а по окончании беседы познакомились с выставкой литературы "Гайдар шагает впереди" и взяли произведения домой для самостоятельного прочтения.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1103 | Добавил: Библиограф | Теги: кривошеинская библиотека, пудовская библиотека, А.П.Гайдар | Рейтинг: 0.0/0