Пятница, 26.04.2024, 22:37
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2014 » Февраль » 21 » Олимпиада-2014
Олимпиада-2014
В этом году Россия – «хозяйка» зимних Олимпийских игр. Мир следит за спортивными состязаниями Белой Олимпиады – Сочи 2014. И невозможно оставаться в стороне от этих важных событий!
В детской библиотеке организована Акция поддержки российским спортсменам – «Россия, вперёд! Мы – вместе!»
В рамках Акции оформлены:
- рекламное объявление, где обращение, даты, включая и Паралимпиаду, акция пройдёт в течении 2-х месяцев; призыв: «болейте, сопереживайте, интересуйтесь результатами игр; участвуйте в мероприятиях, чтобы российские спортсмены достигли наилучших результатов.
7 апреля 2014 г. в 13-00, у нас победители получат благодарности, а участники сертификаты, более эрудированные и отслеживающие ход соревнований, получат «медали».
- олимпийский уголок «Дорога на Олимп!» Здесь, панорамный плакат - фоновая композиция: олимпийский огонь, лавровый венок.
Участники мероприятий акции за знания (правильный ответ) получают бонус в виде лаврового  листочка. На обороте «лаврочки» указывается фамилия, имя, класс. Затем она крепится на плакате – «вплетается в венок», и так совместными усилиями соберется лавровый венок – символ – награда Олимпийским чемпионам России!;
- книжные выставки: « В стране Олимпии», « Быстрее, выше, сильнее!», « Нас закаляет и лечит спорт!»
- информационный стенд « Олимпийские баталии» с «Копилкой медалей» - « Жаркие. Зимние. Твои». Здесь, ежедневная информация о событиях Олимпиады в Сочи, а « Копилка медалей» отражает достижения российских спортсменов, в виде числовой таблицы: Золото- Серебро- Бронза и прозрачного конверта с символическими медалями.
  Проводятся мероприятия:
  - беседы: « Хроника Олимпийских игр»,
                 «Церемония открытия зимних Олимпийских игр 2014»,
                 «История Паралимпийских Белых Олимпиад»;
 - обзоры: «Пылающая  эстафета»,
                 «Зимние виды спорта»,
                 «Герои Паралимпиады»;
- викторины: «Встречаем!»,
                      «Знания -  в Победу»,
                      «От истоков к современности»;
-блиц турнир «В стране Олимпии» с юными спортсменами.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 906 | Добавил: Библиограф | Теги: викторина, детская библиотека, выставки, олимпиада 2014 | Рейтинг: 0.0/0