Суббота, 04.05.2024, 12:02
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » Цветы на подоконнике
Цветы на подоконнике

Все когда-нибудь заканчивается, закончилась и продолжительная нынешняя замечательная осень. Убрали мы остатки цветочков, которые радовали нас до самых морозов. Грустно, конечно, но у каждой из нас на окошке стоит не один, и не два, и даже не три горшочка с комнатными цветами, которые радуют нас в любую погоду, создают уют в нашем доме, и напоминают о лете.

Вряд ли сегодня можно точно сказать, кому и когда пришла в голову мысль пересадить растущее в лесу растение в горшок и принести в свой дом. Но в какой-то момент истории некоторые дикие растения стали переселяться в жилища человека. Комнатное растениеводство является любимым хобби источником счастья и вдохновения для множества людей. Не являются исключением и участницы клуба общения «Ромашка», поэтому разговор о комнатных цветах получился познавательным и интересным. Сообщение о комнатных растениях подготовила Титова Валентина Владимировна. Она рассказала о том, какое влияние оказывают комнатные растения на человека и что некоторые из них являются хорошими помощниками в лечении и профилактике различных заболеваний, как они воздействуют на экологическое состояние помещений, какие растения обладают полезными свойствами, какие ядовитые.  Потом участницы поделились историями о своих любимых цветочках. Рассказали, почему каждая любит именно эти растения, как они приобретались, какой нужен уход и т.д. Ну и, конечно, рассказы подкреплялись фотографиями. Узнали также, как современные гаджеты помогают в уходе за растениями. Познакомились с приложением для смартфона «Флорист-Х». Узнали как его скачать и как им пользоваться. Это замечательное приложение, в котором можно будет узнать почти всё не только про комнатные цветы, но и огородные и садовые растения, их посадку, выращивание и уход. База растений регулярно пополняется, Приложение предоставляет доступ к полезной информации о выращивании комнатных, садовых, огородных и плодово-ягодных растениях, их болезнях и вредителях, а также тем, как с ними бороться, удобному календарю садовода, а также интересным аудиостатьям на подобные темы. Здесь можно добавлять интересные статьи в "Избранные", а также копировать их части в блокнот для создания заметок, имея возможность настраивать шрифт, параметры изображений, а также устанавливать напоминания. Искать растения можно будет в удобном и интуитивно понятном поисковике.

Любители цветов могут говорить о своих питомцах бесконечно, поэтому встреча получилась продолжительной, а завершилась чаепитием, пели песни о цветах, читали стихи и просто общались.

С. Шейкина

Просмотров: 93 | Добавил: Библиограф | Теги: комнатные цветы, Кривошеинская районная библиотека, клуб Ромашка | Рейтинг: 0.0/0