Суббота, 20.04.2024, 01:23
«  Июнь 2017  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2017 » Июнь » 15 » «Моя Родина – Россия»
«Моя Родина – Россия»

В канун праздника 12 июня Пудовская библиотека совместно с работниками Дома культуры в школе провели игру «Моя Родина – Россия» для детей летнего лагеря. Мероприятие началось со стихотворного поздравления присутствующих с праздником Днем России. Было рассказано об истории возникновения праздника, о принятии Декларации о государственном суверенитете России, о принятии Конституции России, о государственных символах Российской Федерации.
Игра проходила в форме путешествия по станциям, очерёдность прохождения станций определялась по маршрутному листу. Чёткое соблюдение маршрута позволило избежать задержек. На каждой станции команда находилась в течение 5–7 минут. Игра-путешествие проходила по девяти станциям: Найди слово», «Флаг», «Загадочная», «Зоркий орел», «Литературная», «Государственные праздники», « Спортивная», «Тренировка ума»

Ребята с интересом и энтузиазмом проходили одно испытание за другим: отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, хором пели гимн России и русские народные песни. Все старались набрать как можно больше очков. Познавательная игра-путешествие помогла ребятам приобрести новые знания о России и родном крае, они получили возможность проявить творческие способности и продемонстрировали свои знания.

В конце мероприятия показали мастер класс.

Просмотров: 408 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, 12 июня, Кривошеинская районная библиотека, Патриотическое воспитание, День России | Рейтинг: 0.0/0