Пятница, 19.04.2024, 10:31
«  Ноябрь 2018  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Это наша с тобой биография»
«Это наша с тобой биография»

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения ВЛКСМ.

Комсомол являлся самой мощной молодежной организацией на планете. Он формировал человека, его личностные качества. Здесь утверждались взгляды на жизнь в разные эпохи. Здесь рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города, строились дороги и заводы, осушались болота и распахивались новые земли. Теперь это уже история. Но, даже утратив свой прежний идеологический смысл, день рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с комсомолом. К столетнему юбилею во многих городах и селах прошли праздничные мероприятия. Вот и в нашей районной библиотеке, в клубе «Сударушка», состоялся тематический вечер, посвященный комсомолу «Это наша с тобой биография».

Вечер прошел в форме комсомольского собрания. Как и положено были избраны председатель и секретарь собрания, озвучена повестка дня и определен регламент для выступающих. В заключение собрания была утверждена резолюция.

На встречу «сударушки» пришли хорошо подготовленными. У многих сохранились комсомольские билеты, значки, памятные награды, а еще множество фотографий и воспоминаний подтверждающих важную роль комсомола в жизни молодого поколения.

Все вместе мы еще раз добрым словом вспомнили и устав комсомола, и его боевые ордена. Торжественные моменты приема в комсомол, собрания, праздники, редколлегию, агитбригады, народные дружины, комсомольские стройки, молодежный туризм. А еще, студенческие отряды и, конечно же, комсомольские песни, которые помогали нам строить и жить.

Вечер прошел в тепло и непринужденно, как и много лет назад в нашей комсомольской юности.

Просмотров: 316 | Добавил: Библиограф | Теги: 100 лет комсомолу, Комсомол, Кривошеинская районная библиотека, клуб Сударушка | Рейтинг: 5.0/1