Среда, 15.05.2024, 20:59
«  Март 2019  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2019 » Март » 14 » «Страницы необыкновенной жизни»
«Страницы необыкновенной жизни»

12 марта в детской библиотеке прошла читательская конференция «Страницы необыкновенной жизни», посвящённая жизни и творчеству Аркадия Гайдара. Он писал для ребят, рассказывая им – какое это счастье жить в нашей стране, на нашей замечательной земле. В своих книгах писатель все время обращается к сердцу своих маленьких героев, вызывает в них гордость за нашу великую Отчизну, и сам он жил ради этой цели. Ребята из 6 «А» класса узнали о том, как началась его литературная деятельность, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар». Школьники познакомились с книгами писателя «Голубая чашка», «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Военная тайна», «Горячий камень», «Сказка о Военной Тайне, о Мальчише – Кибальчише и его твердом слове», и другими произведениями. Но более подробно остановились на известной повести «Тимур и его команда». В повести показана игра ребят, которая слилась с жизнью, и из обычного развлечения превратилась в полезное дело. Перед приходом в библиотеку ребята прочитали повесть, под руководством учителя Голубевой Тамары Антоновны, а чтобы ребята лучше запомнили произведение, они играли в квест-игру «Тимур и его команда». На протяжении всей игры, выполняя задания, ребята получали заветные слова из которых составлялся девиз «Спеши творить добро - ты в ответе за этот мир!» И этот девиз был у участников первого слёта возраждённых тимуровских отрядов, который прошел в Самаре 15 декабря 2015 года. В заключении школьникам было предложено поделиться своими добрыми делами и поступками.

Просмотров: 294 | Добавил: Библиограф | Теги: читательская конференция, детская библиотека, А.Гайдар, Кривошеинская районная библиотека, Советские писатели | Рейтинг: 0.0/0