Суббота, 27.04.2024, 14:33
«  Ноябрь 2019  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » "Мы по чести обязаны жить "
"Мы по чести обязаны жить "

"Мы по чести обязаны жить " с таким названием в районной библиотеке прошел литературный вечер-портрет, посвященный Михаилу Ивановичу Ножкину.

«Я в весеннем лесу пил березовый сок…». Пожалуй, этих нескольких слов из песни, хватит для того, чтобы у любого россиянина в эмоциональной памяти сразу же возник образ разведчика Бекаса в фильме «Судьба человека» , которого так блистательно сыграл М. Ножкин.

У этого замечательного актера в послужном списке всего 10 киноролей, что не так уж и много, но и такого количества хватило для того, чтобы и сам Михаил, и его герои стали поистине народными.

Более узкому кругу людей Михаил Ножкин знаком не только как актер, но и как автор и исполнитель проникновенных песен, поэт, композитор, драматург и даже публицист. А еще Михаил Иванович – человек неравнодушный, истово любящий свою Родину и очень остро воспринимающий все ее радости и горести. Обо всем этом и шла речь на нашем вечере. Очень эмоциональные выступления А. Архипова, Н. Шабуниной и В. Шалухиной органично дополнили рассказ ведущих, а прекрасное исполнение песен С.Смысловой и В. Сутко стали настоящим украшением вечера!

Просмотров: 289 | Добавил: Библиограф | Теги: М.Ножкин, поэты, литературная гостиная, Литературный вечер, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 5.0/1