Вторник, 07.05.2024, 21:41
«  Май 2019  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2019 » Май » 08

В с.Жуково прошла акция «Субботник», в которой приняли участие библиотекарь Жуковской сельской библиотеки и ученики начальной школы. Был выполнен большой объём работы: участники акции избавились от прошлогодней опавшей листвы и сухой травы, убрали разнообразные отходы, подмели прилегающую территорию школы.

Просмотров: 318 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2019

6 мая в Никольской сельской библиотеке прошла акция "Читаем детям о войне". В начале мероприятия библиотекарь рассказал о событии, над которым не властно время, о Великой Отечественной войне. Поговорили о том, что рядом со взрослыми в суровые годы войны сражались в боях, трудились в тылу и дети. Посмотрели видеоклип "Дети войны", после которого ребята читали стихотворения о Великой Отечественной войны. В конце мероприятия все вместе прочитали рассказ С.Алексеева "Московская битва".

Просмотров: 289 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2019

Ко Дню Великой Победы в Кривошеинской районной библиотеке оформлена выставка-инсталляция «Годы войны - века памяти». Выставка включает в себя разделы: «Огненные версты Томичей», «Мы светлой памяти верны», «История страны в истории района». Книги, представленные на выставке, рассказывают о боевом пути Томских дивизий в годы Великой Отечественной войны, о вкладе Кривошеинского района в дело Победы, о памятниках и обелисках нашим воинам – землякам, а также стихи – посвящения наших местных поэтов героям войны.

Просмотров: 1052 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2019

Малиновская сельская библиотека во второй раз присоединилась к Международной Акции «Читаем детям о войне», инициатором которой является Самарская областная детская библиотека. Участниками её стали ученики 1-4 классов. Не секрет, что для современных детей Великая Отечественная война – это далёкая история. Всё меньше и меньше остаётся живых свидетелей тех трагических для страны событий, и как же молодое поколение узнает о прошлом своей страны, её историю? Конечно же, из книг, написанных очевидцами, теми, кто сам был участником боёв, военным корреспондентом и т. д. Одним из таких авторов был Анатолий Васильевич Митяев. Рассказы его очень захватывающи, читаются просто и легко. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, а ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2019

В Малиновской сельской библиотеке на обозрение пользователей выставлены работы Надежды Семёновны Процкой – вышитые бисером и крестом картины. Секреты мастерства вроде такого простого, но на самом деле невероятно сложного искусства, как вышивка Надежда Семёновна постигла сравнительно недавно, но уже талант её раскрылся во всей красе, поражая всех своим изяществом. В работы мастерицы вложено столько души и тепла, что теперь эту энергетику могут почувствовать все, кто видит картины. Слова восхищения в адрес автора работ выражают все посетители библиотеки.

Просмотров: 291 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2019

Каждое время рождает своих героев, есть такой герой и в селе Малиновка. 26 апреля Малиновской сельской библиотекой и Малиновской основной школой проведено совместное мероприятие - вечер памяти Юрия Тишеловича. Тридцать пять лет назад наш односельчанин погиб при исполнении интернационального долга в республике Афганистан. На фоне презентации ученицы Тишелович Татьяна и Дроздова Ксения вели рассказ о простом сибирском пареньке из многодетной семьи, о том, каким его помнили сёстры и братья, мама, учителя, одноклассники, сослуживцы, командиры. Прозвучали выдержки из писем Юрия, адресованные родным и друзьям. Юрию не посчастливилось стать мужем, отцом. Не домечтал, не долюбил, не дожил и остался навек молодым. Но имя ег ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2019

29 апреля в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное награждение победителей и дипломантов Областного конкурса историко-поисковых, исследовательских, литературных работ «Россия, Родина моя!».

В 2019 году на конкурс «Россия, Родина моя!» были представлены участников из городов Томск, Асино, Колпашево, а также из 14 районов Томской области.

Почетное 3 место занял Иваненко Евгений, учащийся 8 класса Володинской средней школы с работой «История фо ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2019

2 мая 2019 года в Белостокская сельская библиотека и Белостокский сельский Дом культуры провели акцию "Мир.Труд. Май!" В акции принимали участие школьники и молодежь с. Белостока. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения первомайских праздников. С хорошим настроением и праздничными речевками все дружно наводили порядок на территории Дома культуры и библиотеки и Центральной улицы с.Белосток.

Просмотров: 281 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2019

29 апреля 2019 года в Белостокской сельской библиотеке состоялся обзор выставки "Томск исторический", посвященная 75-летию Томской области. В ходе знакомства с выставкой читатели с интересом рассматривали фотоальбомы г.Томска, слушали историю образования города и области, обсуждали дальнейшие перспективы развития Томской области.

Просмотров: 287 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2019