Вторник, 07.05.2024, 13:10
«  Май 2019  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2019 » Май » 28

23 мая 2019 года в Белостокской сельской библиотеке прошел библиотечный урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры "От глиняной таблички до печатной странички".

Накануне библиотечного урока была оформлена выставка "Живая нить Русского слова". На уроке присутствовали ребята 1-2 класса Белостокской начальной школы и группа детского сада "Сказка".

В течении урока ребята и педагоги познакомились с деятельностью просветителей Кирилла и Мефодия, первопечатника И.Федорова и историей праздника. Дружно участвовали в сценке: "Изучаем славянскую Азб ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.05.2019

15 мая в Никольской библиотеке прошла конкурсная программа "Семья - моя надежда и опора", посвященная Дню семьи.

В начале мероприятия была беседа о том, что такое семья. Семья - это наши корни, наши родители, бабушки, дедушки. Главные законы семьи - верность, любовь, воспитание детей. Для каждого из нас семья - это о том, как раньше заключался брак, как проходила церемония. Затем посмотрели, два клипа "О любви", "О детях". Затем проходила конкурсные программа. Конкурс "Народная мудрость гласит" (пословицы и поговорки о семье), "Составь пословицу" (из набора слов, надо было составит ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.05.2019

В рамках Кирилло-Мефодиевских чтений в районной библиотеке состоялся конкурс чтецов «Любимые строки». На суд жюри дети представили чтение своих любимых произведений, которые произвели на них особое впечатление. Это были стихи и прозаические отрывки из произведений классической и современной литературы. Несмотря на окончание учебного года, и по-летнему теплой погоды, готовность у конкурсантов была очень высокая. Все показали очень высокий уровень чтения, но конкурс есть конкурс и имена победителей были названы.

Ди ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.05.2019

22 мая для учащихся 5 - 6 классов библиотекарь Демченко С.А. провела исторический вояж «Откуда пошла славянская письменность». Вниманию ребят была предоставлена презентация «День славянской письменности», они познакомились с историей создания славянского алфавита и его основоположниками – братьями Кириллом и Мефодием.

Просмотров: 211 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.05.2019