Суббота, 11.05.2024, 11:10
«  Май 2019  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2019 » Май » 8 » «Читаем детям о войне»
«Читаем детям о войне»

Малиновская сельская библиотека во второй раз присоединилась к Международной Акции «Читаем детям о войне», инициатором которой является Самарская областная детская библиотека. Участниками её стали ученики 1-4 классов. Не секрет, что для современных детей Великая Отечественная война – это далёкая история. Всё меньше и меньше остаётся живых свидетелей тех трагических для страны событий, и как же молодое поколение узнает о прошлом своей страны, её историю? Конечно же, из книг, написанных очевидцами, теми, кто сам был участником боёв, военным корреспондентом и т. д. Одним из таких авторов был Анатолий Васильевич Митяев. Рассказы его очень захватывающи, читаются просто и легко. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, а затем прослушали рассказ «Серьги для ослика» о морских пехотинцах, противостоявших фашистам в горах, об ослике, помогавшем нашим защитникам переносить трудности войны. После чтения ребята ответили на предложенные вопросы. Обсуждение рассказа дало возможность детям почувствовать себя сопричастными к военным событиям и пережить их вместе с литературными героями. По окончании мероприятия дети выбрали себе книги с выставки.

Просмотров: 290 | Добавил: Библиограф | Теги: книги о войне, А.Митяев, акция, малиновская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0