Воскресенье, 12.05.2024, 12:24
«  Май 2019  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2019 » Май » 8 » «Солдат войну не выбирает»
«Солдат войну не выбирает»

Каждое время рождает своих героев, есть такой герой и в селе Малиновка. 26 апреля Малиновской сельской библиотекой и Малиновской основной школой проведено совместное мероприятие - вечер памяти Юрия Тишеловича. Тридцать пять лет назад наш односельчанин погиб при исполнении интернационального долга в республике Афганистан. На фоне презентации ученицы Тишелович Татьяна и Дроздова Ксения вели рассказ о простом сибирском пареньке из многодетной семьи, о том, каким его помнили сёстры и братья, мама, учителя, одноклассники, сослуживцы, командиры. Прозвучали выдержки из писем Юрия, адресованные родным и друзьям. Юрию не посчастливилось стать мужем, отцом. Не домечтал, не долюбил, не дожил и остался навек молодым. Но имя его продолжает жить в племянниках – старший брат Юрия, Александр, назвал сына в честь дяди, двоюродные братья Юрия тоже своих сыновей назвали в его часть. Все три младших Юрия Тишеловича выполнили свой гражданский долг, отслужив срочную службу, и с достоинством несут по жизни имя дяди.

На мероприятии присутствовали старшие сёстры Юрия Людмила и Валентина. Глядя на них было понятно, что у этой трагедии нет срока давности, что с годами боль утраты не стала меньше, просто с этой болью они научились жить.

Глава сельского поселения Саяпин А.О. подчеркнул важность подобных мероприятий для подрастающего поколения.

Данью памяти и благодарности односельчанину стали почётный караул и минута молчания.

Просмотров: 264 | Добавил: Библиограф | Теги: воины-интернационалисты, Кривошеинская районная библиотека, малиновская сельская библиотека, Юрий Тишелович, вечер памяти | Рейтинг: 0.0/0