Понедельник, 06.05.2024, 09:56
«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » "Самый «главный город» в Томской области – Володино!"
"Самый «главный город» в Томской области – Володино!"

День воинской славы России – День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

В этом году Володинская сельская библиотека совместно с воспитателями Устилко О.В., Чередько Т.Ю. провели для воспитанников детского сада краеведческий час «Герб Томской области». Мероприятие началось с церемонии поднятия флага. Мы живем в замечательной большой стране – Россия, в Сибири, в Томской области. При просмотре фильма о Томске дошкольники узнавали знакомые места. И всем понравился герб Томской области, где на зеленым поле расположен серебряная лошадь. Почему лошадь? Это знак того, что лошади сей округи почитаются. А лента на гербе бело-зеленая символизирует – цвета снега и тайги.

Воспитанники поиграли в детскую игру «Лошадка», посмотрели фильм, и в завершении собрали томский герб из отдельных частей.

Наш час прошел очень интересно, весело, и мы надеемся, что такие занятия помогут заинтересовать ребят историей страны и края. А я осталась под впечатлением, что самый «главный город» в Томской области – Володино! И это правда!

Т.Шенелева

Просмотров: 166 | Добавил: Библиограф | Теги: володинская сельская библиотека, краеведческий час, детский сад, День народного единства и согласия, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0