Понедельник, 29.04.2024, 12:41
«  Апрель 2024  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Давайте знакомые книжки откроем,

И снова пойдём от страницы к странице,

Всегда ведь приятно с любимым героем

Опять повстречаться, сильней подружиться!

Просмотров: 205 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.05.2021

На землю сходит светлый праздник Пасхи,

Волшебнее любой волшебной сказки,

Чудеснее любых земных чудес:

Просмотров: 176 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.05.2021

Имя Александра Невского – одно из самых славных в истории нашей страны. И не только славных, но и одно из самых светлых и любимых русским народом. Героев наша история дала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким тёплым чувством, как Александра. Он много потрудился для Русской земли и мечом и головой - вклад его в строительство Российского государства бесценен. В память о выдающемся историческом деятеле, великом князе киевском, полководце, Петровская библиотека-филиал №9 совместно с СДК провели историческую викторину «Александр Невский: Подвиги за веру и Отечество». Учащиеся 7-8 классов познакомились с жизнью и дея ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.05.2021

Ко Дню Великой Победы в читальном зале районной библиотеки оформлена выставка-инсталляция «Годы войны-века памяти». На ней представлена литература, рассказывающая о боевом пути Томских дивизий, о героях и участниках сражений, о большом вкладе Томичей в дело Победы.

Большой раздел выставки посвящен истории Кривошеинского района. Кроме лите ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.04.2021

27 апреля в Никольской библиотеке-филиале №7 прошел познавательный час, посвященный Великой Отечественной войне, под названием "Дорогами нашей Победы".
22 июня 1941 года война ворвалась в жизнь советских детей. Кто-то встретил войну совсем крохой, кто-то подростком, кто-то на пороге юности. Война обрушилась на детей бомбежками, голодом, разлуками. Дети того поколения не отделяли себя от своей страны - они жаждали пожертвовать жизнью во имя Родины. Фашисты не предполагали, что воевать с ними будут не на жизнь, а на смерть совсем юные мальчишки и девчонки. Библиотекарь рассказывала о маленьких героях войны: о Юре Старостине, о Зине Портной, о Лёне Голикове, о Марате Козей. Рассказала о том, что в апреле во всем мире отмечается День освобожд ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.04.2021

Есть листок, есть корешок,

А не куст и не цветок.

Нет лап, нет рук,

Просмотров: 189 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.04.2021

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2021» проводится в целях популяризации темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов и доступности социальных государственных услуг и сервисов. К участию в конкурсе приглашаются пользователи интернета пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеры- инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности.

Конкурс проводится в период с 09.00 мск 19 апреля до 15.00 мск 15 октября 2021 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.04.2021

19 апреля 2021 на базе ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» прошел всероссийский урок: «День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». В рамках мероприятия ребятам демонстрировался фильм «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Ребята, затаив дыхание слушали слова из письма Яблочкина Павла, бежавшего из плена и погибшего в 1945 году, в котором боль, отчаяние, скорбь, надежда, сила духа. Далее ребят познакомили ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.04.2021

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в РФ будет проводиться, ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы. Диктант Победы 2021 пройдет 29 апреля. Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным.

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.04.2021

19 апреля в Никольской библиотеке-филиале №7 прошел познавательный час "Александр Невский - символ ратного подвига". В начале мероприятия говорили о том, что на протяжении многих веков подвергалась наша страна нападению иноземных завоевателей. Но все они получали достойный отпор. С давних времён Русь славилась своими богатырями. Об одном из них мы и поговорим. Это о князе Александре Невском. Библиотекарь рассказал о его биографии, о посвящении его в воины, о сражении со шведами на реке Ниве, о битве на Чудском озере с рыцарями Ливонского ордера, получившая название "Ледовое побоище". Успешные действия Александра Невского надолго обеспечили безопасность западных границ Руси, но на востоке пришлось склонить голову пер ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.04.2021