Пятница, 29.03.2024, 18:16
«  Март 2024  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

15 мая исполняется 130 лет со дня рождения талантливого и самого загадочного писателя XX века Михаила Афанасьевича Булгакова.

М.А. Булгаков - писатель, драматург, актер и режиссер театра, оставивший богатое литературное наследство во многих жанрах. Это фельетоны, рассказы, пьесы, сценарии, повести, романы, оперные либретто.

Многое из его творчества автобиографично. Михаил Булгаков в своих произведениях боролся с пошлостью, лицемерием, жадностью и другими человеческими пороками, он хотел видеть людей лучше. Обладая острым умом и юмором, он отделял правду от лжи и выносил беспощадный приговор сам ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.05.2021

15 мая – Международный день семьи. Семья – источник любви, уважения, привязанности. На семье строится любое цивилизованное общество, без нее не может существовать человек.

В Новокривошеинской библиотеке этому дню посвящена выставка-рекомендация «Книги о семье и для семьи» (3+).  На выставке представлена художественная литература для взрослых и детей, читател ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.05.2021

14 мая в Никольской библиотеке-филиале №7 прошла игровая программа под названием "Дружная семейка", посвященная Дню семьи.
В начале мероприятия была беседа о том, что у каждого человека есть свой дом. Но дом это не только крыша над головой, но и самые близкие и родные люди. Семья - самое главное в жизни каждого человека. Когда-то Лев Толстой сказал прекрасные слова "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома". Каждому из нас необходимо такое место, где не надо притворяться, где тебя не обманут, где поймут, поддержат, где можно отдохнуть душой. Такое место-твой дом, твоя семья. Именно дом, то место, откуда человек начинает своё вхождения в мир, познает его и делает в нем первые шаги. От того, какие люди окажутся рядом в этот пер ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.05.2021

Володинская библиотека-филиал №3 приняла участие в XII Международной акции "Читаем детям о войне - 2021". Учащиеся 2 класса с классным руководителем Клочко С. В. познакомились с детскими книгами о войне, послушали рассказы  Митяева А,  сфотографировались у панорамы  в библиотеке.

Просмотров: 330 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.05.2021

7 мая Красноярская библиотека – филиал №1 совместно с Красноярским СДК провели заседание клуба «Ветеран» под названием «Далекие и близкие песни…» для ветеранов. На мероприятие присутствовало 11 человек. За кружкой чая прослушали истории популярных военных песен: «Катюша», «Эх дроги», «Смуглянка», «В землянке», «От героев былых времен» и другие. Собравшиеся на мероприятие с большим удовольствием слушали историю песен и под караоке исполняли песни военных лет. Очень душевное получилось заседание клуба, все ушли с хорошим праздничным настроением.

Просмотров: 231 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021

11 мая в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось очередное заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено творчеству Риммы Казаковой.

На заседании клуба был рассказан интереснейший материал, повествующий о жизненном пути, а также творчестве известной поэтессы, сопровождался он демонстрацией видеороликов и слайд-презентации. Прослушали песни на произведения Риммы ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021

Все меньше среди нас людей, познавших ужас, горечь, разрушительную силу войны. Ветераны уходят, уходят навсегда. Но память о бессмертном подвиге каждого из них живет в наших сердцах.

9 мая по всей России проходит акция «Бессмертный полк». Впервые она состоялась в 2013 году в Томске. Акция «Бессмертный полк», дает нам возможность каждый раз в День Победы вспомнить а павши ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021

Живая память о войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной.

«Стена Памяти», где через толщу лет,

Смотрят на нас внимательно,

Просмотров: 293 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021

6 мая в канун Дня Победы Красноярская библиотека – филиал №1 провела патриотическую акцию "Солдатский треугольник" в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто в тылу своим героическим трудом приближал светлый миг победы. Каждый труженик тыла получил поздравление, письмо – треугольник, сладкий подарок.

Просмотров: 289 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021

6 мая Кривошеинская детская библиотека приняла участие в международной акции  «Читаем детям о войне - 2021». Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша с вами задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. Присутствующим был прочитан рассказ Л. Кассиля «Рассказ об отсутствующем». Ребята посмотрели видеоролик «Войной изломанное детство», из которого узнали о юных героях, детях, несших тяготы войны на фронте, в партизанском подполье и в тылу.

Просмотров: 388 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021