Суббота, 04.05.2024, 12:45
«  Май 2024  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Просмотров: 451 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.09.2016

12 сентября Красноярская сельская модельная библиотека для учащихся 5 класса Красноярской средней школы провела слайд – беседу «Блокада: день за днем». Беседа была посвящена памяти жертв блокады Ленинграда.

8 сентября 1941 года 75 лет назад началось  страшное испытание для ленинградцев – началась блокада. В памяти народа и поныне живёт подвиг защитников Ленинграда, выстоявших тяжелейших 872 дня блокады, тяжелейших в истории города, в истории России.

Для ребят была подготовлена презентация, с помощью которой они познакомились с понятием "война", "блокада", "голод". Дети посмотрели фрагмент документального фильма ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.09.2016

1 сентября Красноярская сельская модельная библиотека провела для учащихся старших классов Красноярской средней школы профориентационную беседу-игру «Лабиринт профессий». Целью беседы была поставлена задача,  расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору. В ходе мероприятия ребятам было предложено пройти онлайн тестирование по методике профессора Е.А. Климова «Определение типа будущей профессии».  Методика основана на классификации профессиональных интересов. Позволяет установить в какой области старшекласснику лучше всего выбрать специальность, по которой он будет проходи ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.09.2016

Просмотров: 444 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.06.2016

"Детство-чудесная пора", так назывался праздник посвященный закрытию летнего лагеря в Никольской основной школе. Дети читали стихи, пели песни, играли в игры "Не верь подсказкам" и "Загадки-обманки", отвечали на вопросы викторины "Сказочная", "Музыкальная", "Права литературных героев".

Просмотров: 478 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.06.2016

Под таким названием прошла игровая программа, посвященная правилам дорожного движения в Никольской сельской библиотеке. Дети отвечали на вопросы библиотекаря, узнавали по картинкам знаки, придумывали и рисовали новый знак, которого как они считают не хватает на дорогах. В конце мероприятия подвели итоги и наградили победителей. Ими оказались Андриянов Никита, Мелешко Владимир и Терентьева Лиза.

Просмотров: 403 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.06.2016

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны. В этот день вся страна скорбит о миллионах павших на полях сражений, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений.  В с. Пудовка состоялся митинг «Мы хотим, чтобы не было больше войны»», посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали воспитанники и воспитатели  детского  сада, учащиеся Пудовской школы и жители села. Открывая митинг, ведущие Булавская М. и Массольд Н.  напомнили некоторые факты той страшной войны. Какой ценой досталась нашему народу победа, какие были эти годы лишений, горя, тяжелого труда. Народ не досыпал, не доедал. Высокий патриотизм, помогал верить в великую победу и придавал си ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2016

Юные жители села Володино Томской области с работниками культуры и руководителями летнего оздоровительного лагеря «Непоседы» «Володинская СОШ» присоединились  к Всероссийской акции "Свеча Памяти".

22 июня 2016 года на митинге у памятника павшим воинам – землякам участники акции зажгли свечи, возложили цветы. А бумажные журавлики, изготовленные детьми,  стали необычным украшением.

В этой акции приняли участие 40 человек.

Просмотров: 380 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.06.2016

1 июня в Иштанской основной школе состоялся праздник в честь Дня защиты детей. В первом отделении, директор школы наградил наиболее старательных ребят грамотами и дипломами. Учителя Денисенко С.С. и Петлина С.Н., с учениками младших классов пели песни, читали стихотворения, загадывали веселые загадки. Поздравила детей и  культорганизатор Иштанского ДК Дубинина Ю.С.. Затем дети хором позвали Лето (библиотекарь Изотова Г.Н.). Разные конкурсы, игры, интеллектуальные соревнования, проведенные с ней, были интересны и веселы. Чистый, звонкий  детский смех, звучал на всем протяжении игр. Призы и сладости получили все, кто был на мероприятии

Просмотров: 365 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.06.2016

12  июня  в  с. Петровка прошёл  праздничный  концерт  «Одна  судьба, одна  у  нас  Россия!» Сцена  была украшена  белыми, синими  и   красными шарами.   Ведущая  -  библиотекарь  Демченко  С.А. кратко  рассказала  историю  праздника,  прочитала  стихотворение.  С  праздником  всех  гостей  поздравила  глава  Петровского  сельского  поселения. Звучали  стихи  и  песни  о России,  о  мире  и  дружбе. На  празднике присутствовали  взрослые  и  дети,  гости  села.

Просмотров: 373 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.06.2016