Пятница, 29.03.2024, 14:06
«  Март 2024  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Победители в областном конкурсе  на  лучший центр общественного доступа Томской области 2016 года:

Кривошеинский большой сельский ЦОД – 3 место (тьютеры Грищенко Г.Ю., Орехова И.П., Шейкина С.М.)

Красноярский средний  ЦОД – 2 место (тьютер Клебак Т.Н.)

Пудовский малый ЦОД – победитель в номинации «За активное продвижение Единого портала государственных услуг (функций)» (тьютер Массольд Н.В.)

Просмотров: 335 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.12.2016

В целях знакомства с русскими народными традициями, обрядами,  продвижения  книги и популяризации чтения в детских садах райцентра прошли тематические часы посвященные празднованию Нового года. Воспитателям и детям рассказали о новогодних традициях разных народов и об истории праздника в нашей стране. Библиотекари провели обзор книг по новогодней тематике и большую праздничную викторину, самые активные участники которой получили сладкие призы.

Просмотров: 382 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.12.2016

В последние годы участились случаи похищения детей.  Сотни детей пропадают бесследно каждый год. Вся мировая общественность обеспокоена сложившейся ситуацией.  Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. По всей стране проходят мероприятия, цель которых -  научить безопасности детей. Не остаются в стороне и сотрудники районной библиотеки.  В декабре  работники Кривошеинской районной библиотеки провели в детских садах райцентра мероприятия по защите безопасности детей. В игровой форме ребятам рассказали как правильно вести себя  дома, на улице и во дворе, если рядом нет родителей.
Ребята принимали активное участие в обсуждении различных ситуаций и выдавали правильные ответы.  В закрепление полученных знаний, ребятам была п ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.12.2016

«Мамы могут все» - под таким девизом прошла 30 ноября очередная встреча в клубе «Ромашка».   Разговор шел о Дне матери. Вспоминали о своих мамочках. Поговорили о детях. Некоторые участницы клуба прочитали наизусть стихотворения о маме. Продолжилась встреча конкурсной программой на звание «Королевы праздника». Отбор участниц проходил в виде викторины  о  женщинах.  В результате были выбраны  7 претенденток на корону.  Соревновались в различных конкурсах: эрудит, цветы и песни, красна речь притчею и др. Участницы завязывали мужской  галстук на скорость и делали бусы из макаронных изделий.  По мере проведения каждого следующего конкурса из соревнования ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.12.2016

В седьмой раз, по инициативе клуба «Флора»,  центральная  библиотека проводит районный конкурс «Чудо – клумба». География его и количество участников постоянно расширяется. В этом году на конкурс было прислано более 40 заявок. Все больше интересных клумб, цветников и усадеб, появляется в нашем районе. И в этом есть немалая заслуга клуба «Флора».

На очередном заседании клуба были подведены итоги  конкурса «Чудо – клумба - 2016».  На конкурс было прислано много работ из Пудовки, Новокривошеина, Малиновки, Новоисламбуля, Петровки, Володино и,  конечно же,  из райцентра. Виртуально жюри побывало на всех усадьбах наших цветоводов. Работ было много. И каждая по - своему прекрасна.  Безусловно, каждая работа заслуживает больш ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.12.2016

Неизвестный солдат, встал над миром, одетый в гранит,

Неизвестный солдат, зорко мир над землею хранит,

Неизвестный солдат – сын великой России моей,

Неизвестный солдат, жив в сердцах миллионов людей.

Второй год подряд в России 3 декабря отмечается День неизвестного солдата - дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – жив ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.12.2016

25 ноября в Иштанском доме культуры был аншлаг. И причина тому праздничный вечер, посвященный Дню Матери. Праздничный концерт открыл вальс, который исполнили  учащиеся Иштанской основной школы. Ребята для любимых мам пели, читали стихи, разыграли несколько сценок. Концертом остались довольны все и зрители и участники. И как финал праздника – чаепитие, во время которого библиотекарь сельской библиотеки провела веселые игры и конкурсы.

Просмотров: 332 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.12.2016

Экологический конкурс «Цветик-семицветик».  Номинация «Флористика»

II место - Проворова Ксения, 11 лет. С. Красный Яр, МБОУ ДО «Дом детского творчества»

Лермонтовский конкурс «Люблю Отчизну я!»

1 место - Зинченко Мария, 7 класс, МБОУ «Красноярская СОШ»

«Я и мои права»

Возраст 7-13 лет

2 место – Груздев Андрей, 5 класс, «Володинская СОШ», Кривошеинский район

Просмотров: 398 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.12.2016

Под таким названием прошла конкурсная программа, посвященная Дню матери, в Никольской сельской библиотеке. Были поздравления, песни. Всем очень понравилась сценка "Как дед свою старуху продавал".Чаепитие сопровождалось шуточными вопросами, загадками, беспроигрышной лотереей.

Просмотров: 315 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.12.2016

Накануне Дня единства в Никольской сельской библиотеке провели тематический вечер. Ведущий вечера поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал об истории праздника, В исполнении самодеятельного хора прозвучали патриотические песни, а учащиеся Никольской средней школы исполнили хореографическую композицию.

Просмотров: 353 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.12.2016