Понедельник, 29.04.2024, 18:51
«  Декабрь 2016  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Итоги районного конкурса "Чудо-клумба"
Итоги районного конкурса "Чудо-клумба"

В седьмой раз, по инициативе клуба «Флора»,  центральная  библиотека проводит районный конкурс «Чудо – клумба». География его и количество участников постоянно расширяется. В этом году на конкурс было прислано более 40 заявок. Все больше интересных клумб, цветников и усадеб, появляется в нашем районе. И в этом есть немалая заслуга клуба «Флора».

На очередном заседании клуба были подведены итоги  конкурса «Чудо – клумба - 2016».  На конкурс было прислано много работ из Пудовки, Новокривошеина, Малиновки, Новоисламбуля, Петровки, Володино и,  конечно же,  из райцентра. Виртуально жюри побывало на всех усадьбах наших цветоводов. Работ было много. И каждая по - своему прекрасна.  Безусловно, каждая работа заслуживает большого уважения. Потому что под видимой красотой растений и композиций, скрывается огромный труд цветоводов любителей!  Все цветники и усадьбы, представленные на конкурс, находятся в идеальном состоянии. Нужно отметить, что большинство «цветочных оазисов» созданы руками  всех членов семьи. Мужья, дети и внуки, вместе с нашими милыми любительницами прекрасного, трудятся на цветочных клумбах. Поэтому и результат очень радует.   Великолепную виртуальную экскурсию по цветнику  Ковалевой О.П., одной из старейших жителей с. Малиновка,  подготовила Л. В. Процкая.  Ольга Петровна   получила диплом первой степени в номинации «Красота с неравными возможностями». Великолепна и  усадьба Р.А. Рыбаловой из Кривошеина . Несмотря на свой возраст, Раиса Андрияновна содержит свою усадьбу с великолепными цветниками в идеальном состоянии. Она тоже получила диплом победителя.

В номинации «Оригинальная композиция» победил А. И. Харин из райцентра представивший фотоснимки клумбы из необычного материала.  В Кривошеино ушел и диплом победителя в номинации «Мал золотник – да дорог». Обладателем его стала Л.Е. Бабинович , которая на своем крошечном приусадебном участке создала удивительную гармонию из цветов и различных поделок собственного изготовления.

В номинации для учреждений и организаций первое место занял цветник Агропромышленного техникума, студенты которого вместе с преподавателями очень красиво украсили клумбу возле  животноводческого комплекса в Пудовке. Второе место занимает клумба Новокривошеинского СДК разноцветью которой, не было равных.

Первое место в большом «цветочном конкурсе»  поделили Пизель В.С., Кулешова Е.Е. из Володино и Амельченко Н.В. из Пудовки. Их усадьбы были настолько хороши, что жюри не смогли определиться, кому отдать предпочтение. Второе место заняли цветоводы из Новокривошеино Трепутнева З.Ф. , Мядзель Г. С.  и Л.М. Тайникова . Их усадьбы оформлены с большим вкусом и являются настоящим украшением села, третье место у Вайвод Т.Э. из Новокривошеино и Поплетневой Е. Н. из Пудовки. Они создали на своих участках замечательные цветочные композиции.

Все работы, присланные на конкурс замечательны и неповторимы. Они создают неповторимую красоту, радуют души и говорят о большой любви жителей нашего района к своей родной земле. Мы благодарим всех участников конкурса и надеемся на новую встречу в будущем году!

Просмотров: 631 | Добавил: Библиограф | Теги: Чудо-клумба, клуб Флора, конкурсы, Кривошеинская районная библиотека, районный конкурс, Цветоводство | Рейтинг: 0.0/0