Понедельник, 06.02.2023, 01:52
«  Февраль 2023  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

В Володинской библиотеке вышел очередной номер газеты «Володинские вести». Номер посвящен молодежи села. Газета пришла почти в каждый дом, распространить помогли почтальоны поселения, а спонсором выступил Депутат районной Думы Рогутенок Е.А.

Просмотров: 608 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.09.2014

18  cентября  Красноярская сельская библиотека открыла очередной сезон поэтических встреч клуба «Лира» знакомством с творчеством популярной московской  современной  поэтессы Ах Астаховой. Ирина Астахова творческая и разносторонняя личность, является лауреатом огромного количества конкурсов на авторское чтение. Стихотворения Ах Астаховой написаны возвышенно, глубоко, наполняют душу волнением, заставляют поверить в настоящую любовь, начать мечтать и просто дышать полной грудью.

Просмотров: 550 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.09.2014

На очередной встрече в клубе «Ромашка», которая проходила   30  июля, отмечали «День дружбы». Международный день дружбы, зарегистрированный по инициативе Организации Объединённых Наций – один из самых молодых праздников в календаре. ООН подчеркивает важность новой даты в укреплении дружественных отношений между разными народами.   Участницы клуба поговорили  об истории праздника,  о женской дружбе, почитали притчи о дружбе, потом дружно пели песни  под караоке. Три подруги, участницы клуба, помогающие друг другу в горе и в радости получили открытки «Классные подруги».

Поздравили Алферову Тамару Васильевну, занявшую первое место в конкурсе  «Играй, гармонь!», проходившем в ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.09.2014

Знаете ли вы – месяц август начинается,
Сразу  Спасы открываются!

В последнее время возрастает интерес людей к былым обрядам и обычаям, к истинно народным православным праздникам.  Среди них - Августовские Спасы.

С традициями празднования этих праздников познакомились на очередной встрече  в клубе «Ромашка».  Вспоминали пословицы и поговорки, народные приметы, связанные с этими праздниками, отвечали на вопросы викторины. Поздравляли с днем рождения Чеботареву Галину Ивановну. Светлана Ивановна  Котушонок   поделилась информацией «Если в понедельник вас мама родила…», она  произвела расчеты для всех участн ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.09.2014

В районной библиотеке подведены итоги районного конкурса «Я люблю свое село». На конкурс было прислано много замечательных работ. Все они очень интересны и содержательны. Хоть жюри было очень нелегко, но конкурс есть конкурс и имена победителей в разных номинациях были определены.

Номинация «Видеоролик»

1 место – Дроздова Е. И.  с. Володино

2 место – Никитина О.В с. Пудовка

3 место  - Савченко Софья  с. Пудовка

Номинация «Лучшая презентация»

1 место Голещихина А.А.  с.Иштан

2 место Серебренникова Ольга  с. Володино

3 мест ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.08.2014

В целях расширения доступа к информационным услугам и для продвижения  книги и чтения среди жителей Кривошеинского района, при районной библиотеке начала работу летняя площадка  -  «Библиодворик».  Это своеобразный читальный зал под открытым небом. Три раза в неделю - gонедельник, среда и пятница работники библиотеки выходят на площадь перед зданием библиотеки для того, чтобы познакомить односельчан с фондом библиотеки, рассказать о продуктах и услугах , обменять или выдать вновь газеты и журналы. Каждый день носит тематическое название. Так уже были проведены: «День периодики», «День новой книги», «День крещения Руси», « День дружбы», « Я люблю свое село», «День строителя», «День физкультурника»  ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.08.2014

Работники культуры села Володина необычно провели праздник - день семьи, любви и верности,покровителями которого являются Петр и Февро́ния.

Они решили пойти в «народ», кого-то познакомить с этим праздником, кому- то напомнить о нем, а всех поздравить и создать праздничное настроение.

Односельчанам давалась небольшая информация об истории праздника, ее традициях и предлагались различные конкурсы.

Для этого были приготовили поздравительные эмблем ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.07.2014

Ромаха, ромашечка, просто ромашка

Совсем не обычный цветок.

Нежна и воздушна ромашки рубашка

Изящен её стебелёк.

Ромашка — одно из немногих растений, известных любому говорящему на русском языке. Скромный полевой цветок известен и любим с глубокой древности, наверно, поэтому он и стал символом  ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.07.2014

Володинскую библиотеку сегодня посетили самые маленькие жители села – воспитанники детского сала «Колосок». Они узнали,почему «книжкин дом» называется библиотекой, посмотрели журналы, познакомились с экспонатами краеведческого уголка, послушали сказку, взяли в группу журнал и пообещали придти еще в гости.

Просмотров: 426 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.07.2014

В этот прекрасный летний день, 8 июля, празднуется День семьи, любви и верности. Ромашка – самый известный и любимый цветок в России. С древних времен он был символом любви.  И символом сегодняшнего праздника стал именно этот цветок.

В этот день собрались в детской библиотеке дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Для них работники приготовили целую праздничную программу: сначала дети услышали рассказ Сергун Светланы Владимировны о святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Затем посмотрели мультфильм про них же.

Дальнейшая программа была посвящена ромашке.  Её подготовила Грищенк ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.07.2014