Суббота, 27.04.2024, 23:14
«  Февраль 2023  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2023 » Февраль » 07

Всем известно, что малая родина, отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека. Но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее, богатую духовную культуру, народные традиции, природу. Все это относится и к нашим родным местам – благословенной Томской земле. Кривошеинская центральная библиотека проводит много просветительных мероприятий направленных на возрождение духовности молодежи, способствующих изучению прошлого и настоящего своего к ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.02.2023

Наука есть не что иное, как отображение действительности.

Ф.Бекон

Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.02.2023

Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той войны,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы.
                                        Ю. Воронов

80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой нашей армии. ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.02.2023

2 февраля в Володинской сельской библиотеке для учащихся 3 класса (руководитель Алферова С.Л.) прошел урок мужества «Горячий снег Сталинграда». Участники познакомились с книгами, которые рассказывают о битве за Сталинград, увидели кадры кинохроники, узнали о Доме Павлова, его истории. Порадовало, что на вопрос: «Знаете ли вы самого молодого солдата Великой Отечественной войны?», Артем Родькин знал ответ. И рассказал нам о шестилетнем гвардии рядовом Серёже Алёшкове. В заключение посмотрели отрывки из фильма «Солдатик», режиссёра Виктории Фанасютиной. Рекомендуем!!!

Просмотров: 77 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.02.2023

27 января Володинская сельская библиотека с учащимися 5 класса (руководитель Алферова С.Л.) присоединились к IV Всероссийской акции «Читаем о блокаде», организатор ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной». Был проведен урок мужества «Непобедимый город». Андреев Федор, Егоров Сергей, Кечаев Артем, Мешая Арина прочитали стихотворение Елены Рывиной «Ночь».

Надо отметить, что отряд «Юнармия» много знает о подвиге блокадного ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.02.2023