Среда, 08.05.2024, 02:45
«  Февраль 2023  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2023 » Февраль » 7 » «Стоит над Томью град старинный»
«Стоит над Томью град старинный»

Всем известно, что малая родина, отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека. Но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее, богатую духовную культуру, народные традиции, природу. Все это относится и к нашим родным местам – благословенной Томской земле. Кривошеинская центральная библиотека проводит много просветительных мероприятий направленных на возрождение духовности молодежи, способствующих изучению прошлого и настоящего своего края. Большую помощь в этом нам оказывают педагоги Кривошеинского Агропромышленного техникума. Вот и 7 февраля для студентов техникума был проведен краеведческий час «Стоит над Томью град старинный». Ребятам рассказали об истории возникновения Томска, о том, как он строился, развивался, о том, как в годы Великой Отечественной войны трудился, сражался и приближал Победу, об огромном вкладе нашего областного центра в развитие науки, культуры, экономики нашей страны. В заключении ребята самостоятельно ознакомились с краеведческим фондом библиотеки. Каждый нашел для себя, что то новое и интересное.

И.Орехова

Просмотров: 227 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, история города Томска, Кривошеинский агропромышленный техн, краеведческий час | Рейтинг: 0.0/0