Вторник, 07.05.2024, 15:56
«  Февраль 2023  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2023 » Февраль » 7 » «С днем российской науки!»
«С днем российской науки!»

Наука есть не что иное, как отображение действительности.

Ф.Бекон

Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

8 февраля — День российской науки – праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой. По праву труд гениальных российских учёных можно сравнить с подвигом – многие из них ценой собственной жизни и здоровья осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов.

В честь этого праздника Красноярская библиотека – филиал №1 предлагает вниманию книжную выставку «С днем российской науки!»
На выставке представлены издания  о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки

Е.Шандрова

Просмотров: 98 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, День российской науки, красноярская сельская библиотека, книжные выставки | Рейтинг: 0.0/0