Пятница, 26.04.2024, 17:43
«  Февраль 2021  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2021 » Февраль » 16

19 февраля 2021 г. в 10.00 в библиотеках Кривошеинского района стартует ежегодная областная акция «Пиши без ошибок!» в рамках Международного дня родного языка. Акция приурочена к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Целью акции являются популяризация классической и современной литературы, развитие интереса к знанию русского языка и повышение собственной грамотности.

В акции могут принять участие все желающие жители Кривошеинского района, достигшие 14-летнего возраста. Принимаются также коллективные заявки для проведения акции на территории заявителя (количество заявок ограничено, в связи с эпидемиологической обстановкой).

Просмотров: 356 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.02.2021

Новокривошеинская сельская библиотека приняла участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», посвященной Международному дню дарения книг. Главная идея акции – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги, показать, что бумажна ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.02.2021

В Володинской сельской библиотеке закончилась неделя, посвященная Дню Российской науки, и стартовал Год науки и технологий в России. Уроки – путешествия прошли весело, познавательно. Библиотекарь познакомил участников с историей возникновения этого праздника, с книгами, рассказывающими  о достижениях в области науки и технике, о том, каким Михайло Ломоносов был ребенком. Мы пофилософствовали на тему, кого можно назвать ученым, и, наверное, правильно сказал Артем: «…всех, кто учится». Особый интерес вызвал прибор электрометр, и возможность оживить его стрелки «волшебной палочкой», Бабочка бумажная, которая машет крыльями с пом ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.02.2021

11 февраля в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено творчеству Николая Рубцова.

Творчество Николая Рубцова близко и понятно каждому. Это истинно народный поэт, стихи которого вызывают восхищение и очищают наши души. «Николай Рубцов является одним из самых лирических поэтов, а его стихи несут нам любовь и добро», – сказал во время встречи писатель, председатель пра ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.02.2021

15 февраля 2021 исполняется 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам - «афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. На самом высоком уровне будет подведен политический итог пребывания советских войск в Афганистане.

В Пудовской сельской библиотеке для посетителей оформлена книжно-илл ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.02.2021

«Нет более ужасающего сближения вещей

на свете ,чем дети и война»

Просмотров: 193 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.02.2021

Урок мужества «Им было столько, сколько вам сейчас» ко Дню памяти юного героя-антифашиста проведён Малиновской библиотекой. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, почему именно 8 февраля отмечается этот день. В сопровождении презентации велся рассказ о подвигах мальчишек и девчонок, ровесниках сегодняшних школьников, бесстрашно шагнувших в зарево войны наравне с взрослыми и не щадивших жизни во имя свободы и независимости Родины. Дети душой прикоснулись к подвигам Марата Казея, Зины Портновой, Лёни Голикова, Вали Котика, которые посмертно удостоены звания Героя Советского Союза. Подв ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.02.2021

В Новокривошеинской сельской библиотеке открылась красочная и интересная книжная выставка, посвященная Дню Домового. На ней представлены сказки, стихи про Домового, угощения, домик Домового и сами Домовята, сделанные умелыми руками читателей библиотеки. Приходите, посмотрите на замечательную и яркую выставку!

А теперь немного истории. Вот что легенды и сказания, а также справочники со словарями рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.02.2021