Суббота, 27.04.2024, 09:48
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2021 » Февраль » 16 » ПОЭТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛИРА». Н.М.Рубцов
ПОЭТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛИРА». Н.М.Рубцов

11 февраля в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено творчеству Николая Рубцова.

Творчество Николая Рубцова близко и понятно каждому. Это истинно народный поэт, стихи которого вызывают восхищение и очищают наши души. «Николай Рубцов является одним из самых лирических поэтов, а его стихи несут нам любовь и добро», – сказал во время встречи писатель, председатель правления Архангельского регионального отделения Союза писателей России Владислав Попов, который отметил особенности творчества Николая Рубцова.

На заседании клуба присутствующие познакомились  с поэзией, с биографией и литературным наследием. Сообщение сопровождалось красочной презентацией «Жизнь и творчество Николая Рубцова». Рассказывая историю мастера, подчеркнули, что Рубцов протянул связующую нить от классической русской литературы ко дню сегодняшнему и стал достойным наследником традиций Пушкина, Тютчева, Фета, Есенина. В конце мероприятия  выразительно прочли трогательные и пронзительные произведения о Родине, прослушали великолепные музыкальные композиции на стихи Рубцова.

Просмотров: 184 | Добавил: Библиограф | Теги: Н.Рубцов, Кривошеинская районная библиотека, клуб Лира, красноярская сельская библиотека, поэты | Рейтинг: 0.0/0